При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, проектирование, сертификация в городе Москве и Новой Москве

28.11.2023 редакция от 05.02.2024

Проверки Ростехнадзора по лифтам в Москве за 2023 г


МТУ Ростехнадзора выявило нарушения при эксплуатации лифтов ГБУ «Жилищник Бабушкинского района»

21.08.2023 Межрегиональное технологическое управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело согласованную с прокуратурой проверку соблюдения обязательных требований в области безопасного использования и содержания лифтов ГБУ «Жилищник Бабушкинского района» жилом доме по адресу: Москва, ул. Осташковская, д. 9, к. 2, под. 3.

Установлено, что при срабатывании ловителей электрическое устройство безопасности, контролирующее срабатывание ловителей, не размыкает цепь безопасности; во время движения лифта происходит отпирание двери при прикладывании усилий к запертой двери кабины, в направлении ее открывания; отсутствует квалифицированный персонал по обслуживанию, ремонту систем диспетчерского контроля за работой лифтов и другие нарушения.

В адрес ГБУ «Жилищник Бабушкинского района» направлены уведомления о времени и месте составления протоколов об административных правонарушениях по ст. 9.19, ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ.


МТУ Ростехнадзора выявило нарушения при эксплуатации лифтов ООО «УК ЖК Строгинский»

08.09.2023 Межрегиональное технологическое управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело согласованную с Генеральной прокуратурой проверку соблюдения обязательных требований в области безопасного использования и содержания лифтов ООО «УК ЖК Строгинский» в жилом доме по адресу: Москва, ул. Маршала Катукова, д. 24, к. 5.

Установлено, что отсутствует возможность растормаживания лебедок главного привода вручную для безопасной эвакуации людей из кабин лифтов; на крыше кабины лифта отсутствует (демонтировано) электрическое устройство безопасности для остановки лифта; на натяжном устройстве ограничителя скорости лифта отсутствует защитный кожух и другие нарушения.

В адрес юридического лица направлены уведомления о времени и месте составления протоколов об административных правонарушениях по ч. 1, 2 ст. 9.1.1 КоАП РФ.


МТУ Ростехнадзора выявило нарушения при эксплуатации лифтов на Ландышевой улице в Москве

20.09.2023 Межрегиональное технологическое управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) выявило нарушения в ходе согласованной с Генеральной прокуратурой проверки соблюдения обязательных требований в области безопасного использования и содержания лифтов ООО «Дэзис» установленных по адресу: Москва, Ландышевая ул., д. 14, к. 3.

Установлено, что имеется повреждение (расслоение) ремня привода двери кабины лифта в кабинах лифтов, предназначенных для перевозки людей; не происходит срабатывание концевых выключателей при переходе кабинами лифтов, крайних верхних этажных площадок; не работает аварийное освещение, в том числе при перебое в электроснабжении; износ тяговых элементов близок к предельно допустимому (поверхностный износ наружных проволок 35%), присутствует коррозия, осыпание высохшего органического сердечника.

В отношении юридического лица и должностного лица направлены уведомления о месте и времени составления протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 9.1.1 КоАП РФ.


МТУ Ростехнадзора выявило нарушения при эксплуатации лифтов в жилом доме в Москве

22.11.2023 Межрегиональное технологическое управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) выявило невыполнение ООО «УК ЖК Строгинский» ранее выданных предписаний в отношении лифтов в жилом доме по адресу: Москва, ул. Маршала Катукова, д. 24, корп. 5.

Установлено, что:
- отсутствует ограждение блока подвески противовеса лифта;
- отсутствует возможность растормаживания лебедки главного привода вручную для безопасной эвакуации людей из кабины лифта;
- нарушена целостность оболочки компенсирующей цепи (оболочка цепляется за кольцо успокоителя в приямке).

В адрес юридического лица и должностного лица направлены уведомления о времени и месте составления протоколов об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ.


МТУ Ростехнадзора выявило нарушения при эксплуатации лифтов ГБУ «Жилищник района Богородское»

28.11.2023 Межрегиональное технологическое управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) по поручению Генеральной прокуратуры совместно с Преображенской межрайонной прокуратурой города Москвы провели проверку соблюдения обязательных требований в области безопасного использования и содержания лифтов ГБУ «Жилищник района Богородское» в жилом доме по адресу: Москва, Погонный пр-д, д. 14.

Установлено, что выведены из действия электронные устройства контроля скорости лифтов; ограничитель скорости не приводит в действие ловители кабины; отсутствует квалифицированный персонал по обслуживанию лифтов, включая их аварийно-техническое обслуживание и другие нарушения.

Справка с нарушениями направлена для рассмотрения и принятия мер прокурорского реагирования в отношении ГБУ «Жилищник района Богородское» в Преображенскую межрайонную прокуратуру города Москвы.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Лифты"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий