При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, проектирование, сертификация в городе Москве и Новой Москве

30.04.2021 редакция от 05.02.2024

Проверки Ростехнадзора по лифтам в Москве за 2021 г


МТУ Ростехнадзора проверило ФГБУ «НМИЦ гематологии» Минздрава России

03.03.2021 Межрегиональное технологическое управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 3 по 5 февраля 2021 года провело внеплановую выездную проверку в отношении ФГБУ «НМИЦ гематологии» Минздрава России.

В ходе проверки было выявлено невыполнение пунктов выданного ранее предписания. Установлено, что выполнение работ по техническому обслуживанию и ремонту лифтов осуществляется не квалифицированным персоналом; в зонах обслуживания оборудования, допущено складирование предметов, не относящихся к эксплуатации лифтов; не обеспечен уровень освещенности зон обслуживания оборудования, достаточный для безопасного проведения работ персоналом и другие нарушения.

По результатам проверки в отношении должностного лица ФГБУ «НМИЦ гематологии» Минздрава России возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ.


МТУ Ростехнадзора выявило нарушения при обслуживании лифтов в ГБУЗ «ДГП № 120 ДЗМ»

12.02.2021 Межрегиональное технологическое управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (МТУ Ростехнадзора)
в период с 25 января по 2 февраля 2021 года провело плановую выездную проверку в отношении ГБУЗ «Детская городская поликлиника № 120 Департамента здравоохранения города Москвы».

В ходе проверочных мероприятий были выявлены нарушения требований технического регламента Таможенного союза «Безопасность лифтов». Установлено, что не осуществляется обслуживание лифтов (не проводятся ежесменные осмотры); не обеспечена двухсторонняя переговорная связь между кабинами, крышами кабин лифтов и местом нахождения обслуживающего персонала эксплуатирующей организации; в кабинах не осуществляется аварийное освещение при перебое в электроснабжении; не приняты меры для безопасного проведения работ персоналом в машинном помещении лифтов; рабочие зоны и пространства, предназначенные для размещения оборудования лифтов в машинном помещении не обеспечены требуемым уровнем освещенности
и другие нарушения.

По результатам проверки составлен акт, ГБУЗ «ДГП № 120 ДЗМ» выдано предписание об устранении нарушений.


МТУ Ростехнадзора выявило нарушения эксплуатации лифтов в АО «МЗ «САПФИР»

30.04.2021 Межрегиональное технологическое управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело плановую выездную проверку в отношении АО «Московский завод «САПФИР».

В ходе проверочных мероприятий были выявлены нарушения требований технического регламента Таможенного союза «Безопасность лифтов». Установлено, что электрическое устройство безопасности первого этажа не размыкает цепь безопасности двери шахты при незапертой двери; имеется течь масла со стороны переднего упорного подшипника редуктора лебедки; тормозная полумуфта имеет механические повреждения (проточена) и другие нарушения.

По результатам проверки в отношении АО «МЗ «САПФИР» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.7.5-1 КоАП РФ, что влечет наложение штрафа на должностных лиц в размере от трех до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти до двадцати тысяч рублей.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Лифты"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий