При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, проектирование, сертификация в городе Москве и Новой Москве

25.12.2020 редакция от 05.02.2024

Проверки Ростехнадзора по лифтам в Москве за 2020 г


МТУ Ростехнадзора проверило Жилищник района Северное Медведково

10.02.2020 Межрегиональное технологическое управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (МТУ Ростехнадзора) провело внеплановую выездную проверку в отношении ГБУ «Жилищник района Северное Медведково».

В ходе проверки выявлено невыполнении некоторых пунктов ранее выданного предписания, в том числе: не работает реверс (фотореверс) дверей кабины лифтов зав. №№ 58724, 34936, 34935, 58722, 34932, 34934, 58723, 34933, 34931; размещение оборудования в приямке лифта зав. № 34935 не соответствует данным указанным в монтажном чертеже (буфер противовеса); на лифтах зав. №№ 39567, 53715, 39568, 53716, 53717, 39570, 51967, 51968, 32476 срабатывание концевого выключателя низа происходит одновременно с соприкосновением кабины с ее буфером; Крепление компенсирующей цепи лифтов зав. №№ 34934, 58723, 34933 выполнены с нарушением инструкции по монтажу завода изготовителя; в лифтовом холле на основном посадочном этаже лифтов зав. №№ 34936, 34932, 34933 отсутствует шкаф, в котором размещается переносная лестница для обеспечения возможности, при необходимости, пожарным покинуть кабину лифта и другие нарушения

По результатам проверки составлен акт, выдано предписание об устранении нарушений, юридическому и должностному лицам направлены уведомления о времени и месте составления протокола об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях


МТУ Ростехнадзора проверило ФГБУ ГНЦ ФМБЦ им. Бурназяна ФМБА России

19.02.2020 30 января 2020 года Межрегиональное технологическое управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (МТУ Ростехнадзора) провело внеплановую выездную проверку в отношении ФГБУ ГНЦ ФМБЦ им. Бурназяна ФМБА России.

В ходе проверки было выявлено невыполнение пунктов ранее выданного предписания. В частности, не работает ремонтная связь между станциями управления и крышами кабин, приямками лифтов; на лифте не обеспечена работоспособность средств по предотвращению сдавливания человека (не работает фото реверс); имеется течь через разъёмные соединения и сальники валов редукторов главных приводов лифтов.

По результатам проверки составлен акт, выдано предписание об устранении нарушений, юридическому и должностному лицам направлены уведомления о времени и месте составления протокола об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.


МТУ Ростехнадзора проверило ФГБУ «ГНЦК им. А.Н. Рыжих»

18.03.2020 В период с 14 по 26 февраля 2020 года Межрегиональное технологическое управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (МТУ Ростехнадзора) провело плановую выездную проверку в отношении ФГБУ «ГНЦК им. А.Н. Рыжих» Минздрава России.

В ходе проверки были выявлены нарушения требований технического регламента Таможенного союза «Безопасность лифтов». В частности, не застрахована гражданская ответственность за причинение вреда в результате аварии на опасных объектах (лифтах); ФГБУ «ГНЦК им. А.Н. Рыжих» не уведомило о начале осуществления предпринимательской деятельности; на лифте зав. № 80692 выключатель безопасности ловителей не размыкает цепь безопасности при воздействии на неё; на лифте зав. № 90723 выключатель безопасности для остановки лифта на пульте ревизии не размыкает цепь безопасности при воздействии на неё; на лифтах зав. №№ 80692, 90723 отсутствует ограждение (сетка) на вентиляционном клапане воздушного подпора в шахтах лифтов; не работает двусторонняя переговорная связь между кабинам лифтов
зав. №№ E2NI9291 - E2NI9294, E2КI5573, E2КI7557 и местом нахождения обслуживающего персонала и другие нарушения.

По результатам проверки составлен акт, ФГБУ «ГНЦК им. А.Н. Рыжих» выдано предписание об устранении нарушений.


МТУ Ростехнадзора проверило ФГБУ «ГНЦ Институт иммунологии» ФМБА России»

10.04.2020 В период с 11 по 16 марта 2020 года Межрегиональное технологическое управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (МТУ Ростехнадзора) провело внеплановую выездную проверку в отношении ФГБУ «ГНЦ Институт иммунологии» ФМБА России».

В ходе проверки были выявлены нарушения требований технического регламента Таможенного союза «Безопасность лифтов». В частности, на лифте не действует аварийное освещение кабины в случае перебоя электроснабжения; отсутствует поручень на крыше кабины лифта со стороны противовеса; ограничитель скорости не приводит в действие механизм ловителей при проверке с контрольного шкива.

По результатам проверки составлен акт, ФГБУ «ГНЦ Институт иммунологии» ФМБА России» выдано предписание об устранении нарушений.


04 октября 2020 г. В МТУ Ростехнадзора поступило обращение гражданина с сообщением по вопросу аварийного состояния лифтового оборудования в жилом доме по адресу: ул. Муравская, д. 38, корп. 1, под. 7.

В период с 19 по 23 октября2020 года инспекторами Управления была проведена внеплановая выездная проверка лифтов установленных по вышеуказанному адресу.

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание ООО «УК МИР МИТИНО» об устранении выявленных нарушений.


МТУ Ростехнадзора проверило ООО «УК МИР МИТИНО»

05.10.2020 Межрегиональное технологическое управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (МТУ Ростехнадзора) в период с 25 августа по 10 сентября 2020 года по согласованию с прокуратурой г. Москвы провело внеплановую выездную проверку в отношении ООО «УК МИР МИТИНО».

В ходе проверочных мероприятий были выявлены нарушения требований технического регламента Таможенного союза «Безопасность лифтов». Установлено, что при нахождении противовесов (кабин) лифтов на сжатых буферах контакты концевого выключателя замкнуты, после срабатывания концевого выключателя не исключена возможность возврата лифта в режим «Нормальная работа». Кроме того, отсутствует возможность перемещения кабины при отключении основного источника, не работает режим эвакуации пассажиров в соответствии с инструкцией по эксплуатации (отсутствуют источники бесперебойного питания лифтов, не подключены кнопки управления режимом эвакуации в шкафу управления) и другие нарушения.

По результатам проверки в отношении ООО «УК МИР МИТИНО» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ. Материалы переданы в Арбитражный суд г. Москвы для принятия решения.


МТУ Ростехнадзора проверило ООО «УК МИР МИТИНО»

30.11.2020 Межрегиональное технологическое управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (МТУ Ростехнадзора) в период со 2 по 5 ноября 2020 года провело внеплановую выездную проверку в отношении ООО «УК МИР МИТИНО».

В ходе проверки было выявлено невыполнение пунктов выданного ранее предписания: при нахождении противовесов (кабин) лифтов на сжатых буферах контакты концевого выключателя замкнуты, после срабатывания концевого выключателя не исключена возможность возврата лифта в режим «Нормальная работа»; на главных выключателях в станциях управления лифтами не предусмотрена возможность блокировок устройств в отключенных положениях посредством запираемых замков или аналогичных средств во избежание непреднамеренного выключения и другие нарушения.

По результатам проверки в отношении ООО «УК МИР МИТИНО» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ.

Материалы переданы мировому судье для принятия решения.


МТУ Ростехнадзора проверило ООО «УК МИР МИТИНО»

25.12.2020 Межрегиональное технологическое управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (МТУ Ростехнадзора) в период с 15 по 17 декабря 2020 года провело внеплановую выездную проверку в отношении ООО «УК МИР МИТИНО».

В ходе проверочных мероприятий было выявлено невыполнение пунктов выданного ранее предписания: на крышах кабин лифтов блок инспекции установлен с нарушением инструкции по монтажу, в связи с чем размеры рабочих зон недостаточны для обслуживания оборудования и для обеспечения безопасности выполненных работ, не предусмотрена возможность персоналу самостоятельно покинуть зоны обслуживания при заблокированных кабинах; не предусмотрена возможность блокировок устройств в отключенных положениях на главных выключателях в станциях управления лифтами посредством запираемых замков или аналогичных средств во избежание непреднамеренного включения и другие нарушения.

По результатам проверки составлен акт проверки, выдано предписание об устранении нарушений. В отношении юридического лица и должностного лица составлены протоколы об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Лифты"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий