При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, проектирование, сертификация в городе Москве и Новой Москве

27.04.2014 редакция от 14.03.2015

Мэр Москвы поддержал идею ОАО «КМЗ» о переводе поставщиков лифтов на контракты жизненного цикла


Мэр Москвы Сергей Собянин поддержал идею ОАО «Карачаровский механический завод» о заключении контрактов жизненного цикла с поставщиками лифтовых услуг. С таким предложением выступил генеральный директор ОАО «КМЗ» Леонид Черноног на встрече мэра с представителями международного бизнес-сообщества, которая состоялась в рамках юбилейного X Всероссийского форума-выставки «Госзаказ» 23 апреля.

...

«Давайте мы такой проект создадим»

Для Москвы крайне важны поставки лифтов в необходимом объеме, а «не в час по чайной ложке», сказал мэр столицы. Причем, по его словам, город нуждается в такой конструкции оборудования, которое было бы «максимально ремонтнопригодно и меньше выходило из строя». «А для этого нужно сотрудничество между городом и поставщиком, чтобы он был заинтересован в поставках лифтов, в меньшей степени требующих ремонта и служащих дольше и безотказно, - заметил Сергей Собянин. - Но для таких целей и действует система контракта жизненного цикла, в соответствии с которым вы будете отвечать за качество лифта, обеспечивать для города его бесперебойную и безопасную работу. Я поддерживаю эту идею, давайте мы ее проработаем».

В настоящее время уже действует система контракта жизненного цикла в сфере поставок электровагонов для московского метро. «Если уж мы там отработали систему, то в лифтовом комплексе тем более сможем это сделать. Я думаю, что в ближайшее время мы такой проект создадим», - заявил мэр Москвы.

«Сейчас открываются возможности для новых подходов к поставкам лифтов»

В ходе встречи с мэром генеральному директору ОАО «КМЗ» Леониду Черноногу было предоставлено слово первому из собравшихся на форуме представителей деловых кругов. В своем выступлении он, в частности, напомнил, что предприятие является активным участником реализации Программы Правительства Москвы «О планировании и организации работ по замене и модернизации лифтового оборудования в многоквартирных домах». В рамках Программы с 2011 по 2014 годы город заключил с предприятием более 10 государственных контрактов. В соответствии с этими договорами КМЗ поставил Москве порядка 7,5 тысячи лифтов, в том числе в качестве генподрядчика - 4400.

...

Действие Программы по замене лифтовой техники, отслужившей нормативный срок, ограничивается 2016 годом. В связи с этим генеральный директор ОАО «КМЗ» высказал надежду, что ее реализация будет продлена, поскольку у столицы «дополнительно есть потребности в замене старых лифтов, не в таком количестве, конечно, но все-таки они есть». Кроме того, сказал Леонид Черноног, «нам также хотелось бы более активно участвовать еще в одной Программе Правительства Москвы - «Жилище».

В рамках подобных долгосрочных программ Правительства Москвы открываются возможности для новых подходов к поставкам лифтового оборудования, полагает генеральный директор ОАО «КМЗ». «Речь идет о применении принципов контракта жизненного цикла. Срок службы лифта - 25 лет, и мы как лифтовое предприятие заинтересованы в предоставлении комплексной услуги для города на всех этапах жизненного цикла лифта», - уточнил Леонид Черноног. По его мнению, это позволит сократить затраты как Москвы, так и жителей и существенно повысить качество предоставления услуг, связанных с лифтом.

...

В завершении выступления генеральный директор завода поблагодарил организаторов форума «Госзаказ» за возможность высказать свою позицию на такой представительной площадке. «Для нас очень важно, что Правительство Москвы уделяет большое внимание обратной связи, рассчитывая услышать позицию разных компаний — поставщиков и производителей», - заметил он.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Лифты"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий