При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, проектирование, сертификация в городе Москве и Новой Москве

21.03.2024 редакция от 19.03.2024

В Москве в 2024 году планируется заменить более 2,6 тысяч лифтов по программе капремонта


При проведении работ используется отечественное оборудование, которое полностью соответствует современным требованиям безопасности и комфорта. В 2024 году в столице планируют заменить более 2,6 тысячи лифтов. Работы пройдут в рамках региональной программы капитального ремонта. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Масштабная программа обновления лифтового хозяйства была разработана и утверждена по поручению Мэра Москвы, за время ее реализации в многоквартирных домах заменили более 45,2 тысячи лифтов. В этом году обновим в общей сложности свыше 2,6 тысячи лифтов, больше всего — в Юго-Восточном (464), Юго-Западном (385) и Северо-Западном (323) административных округах», — отметил заммэра.

Более 45,2 тысячи лифтов заменили в Москве в рамках столичной программы капитального ремонта с 2011 года. Ими пользуются свыше 3,6 миллиона горожан. Об этом рассказали в комплексе городского хозяйства Москвы. В 2023 году в многоэтажных жилых домах установили более 3,8 тысячи новых лифтов, а в планах на 2024-й — заменить еще свыше 2,6 тысячи подъемников.

При замене лифтового оборудования используется столичный стандарт, выработанный за время работы Фонда капитального ремонта Москвы. В 2019 году были установлены новые требования к лифтам, в которых уделяется дополнительное внимание к вопросам безопасности и комфорта.

Столичный стандарт лифтового оборудования в жилых домах включает ряд обязательных параметров. Среди них увеличение проема дверей до 70 сантиметров (до 80 — где позволяет шахта), использование современной износостойкой отделки (панели кабины делают из металлопласта, а пол покрывают рифленым алюминием) и энергоэффективных светодиодных ламп (благодаря им освещенность вырастает до пяти раз). В новых кабинах панель управления выполнена из нержавеющей стали, есть большие кнопки с подсветкой и надписями шрифтом Брайля. Во всех новых лифтах монтируют цветные дисплеи, зеркала и поручни на боковой или задней стене. В работах используется оборудование отечественного производства, которое по своим характеристикам полностью соответствует современным нормам и требованиям.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Лифты"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий