При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, проектирование, сертификация в городе Москве и Новой Москве

18.04.2023 редакция от 13.06.2023

Плановые проверочные мероприятия Ростехнадзора на ОПО в Москве в 2023 году


18.04.2023

Межрегиональное технологическое управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) выявило нарушения требований промышленной безопасности в деятельности ООО «ВТК-инвест».

Установлено, что при эксплуатации наружных стальных газопроводов не проводится техническое обслуживание шаровых кранов Ду-300 мм, Ду-400 мм в соответствии с инструкцией изготовителя; проведение газоопасных работ по замене фильтрующих элементов газовых фильтров пункта подготовки газа проводятся на не отключенном участке газопровода с установкой заглушек; не выполняется замена элементов фильтров установки топливных блоков в сроки, установленные инструкцией изготовителя и другие нарушения.

Рассматривается вопрос о возбуждении в отношении ООО «ВТК-инвест» и его должностного лица административных дел по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ.


27.03.2023

Межрегиональное технологическое управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) выявило нарушения требований промышленной безопасности при эксплуатации объекта повышенной опасности «Участок транспортирования опасных веществ (Московского центра отгрузки нефтепродуктов) ООО «ГПН-Логистика».

Установлено, что не организовано ведение журнала ликвидации аварийной ситуации ответственным руководителем на командном пункте согласно операционной части к плану локализации и ликвидации аварий на ОПО; нарушены требования к производственному контролю за состоянием железнодорожных путей и верхнего строения пути и другие нарушения.

Рассматривается вопрос о возбуждении в отношении ООО «ГПН-Логистика» и его должностных лиц административных дел по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ.


13.01.2023

Межрегиональное технологическое управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) выявило нарушения в области промышленной безопасности при эксплуатации объекта повышенной опасности «Площадка производства нефтепродуктов из нефти» АО «Газпромнефть-МНПЗ».

Установлено что, отсутствуют средства автоматического контроля загазованности в рабочей зоне насосной насосной тит. 1066 участка автоматизированного смешения бензинов и котельных топлив по нижнему концентрационному пределу распространения пламени; не предусмотрено автоматическое отключение насосных агрегатов для перекачки нефтепродуктов и другие нарушения.

Рассматривается вопрос о возбуждении дел об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ в отношении АО «Газпромнефть-МНПЗ» и должностных лиц предприятий.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий