При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, проектирование, сертификация в городе Москве и Новой Москве

17.06.2014

По требованию МТУ Ростехнадзора приостановлена деятельность объекта на ОАО «Московский хладокомбинат № 9»


Сотрудники Межрегионального технологического управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору провели плановую выездную проверку в отношении ОАО «Московский хладокомбинат № 9» в период с 13 по 23 мая 2014 года.

В ходе проверки выявлено и предписано к устранению 15 нарушений требований промышленной безопасности при эксплуатации опасного производственного объекта «Аммиачно-холодильная установка», расположенного по адресу: Огородный проезд, д. 16, г. Москва, 127254.

В частности, инспекторы выявили, что холодильные камеры не оборудованы ручной системой сигнализации; отсутствует автоматический контроль за концентрацией аммиака в воздухе рабочих зон холодильных камер; в нарушение требований правил промышленной безопасности в 9-ти холодильных камерах корпуса №1 установлена аммиачная арматура; не обеспечена в полном объеме безопасность ведения технологического процесса производства холода; аммиачная холодильная установка не оснащена системой локализации и рассеивания газообразного аммиака для ликвидации последствий возможных аварий.

По результатам проверки в соответствии с частью 1 статьи 9.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении юридического лица ОАО «Московский хладокомбинат № 9» составлен протокол об административном правонарушении по приостановке деятельности, который передан на рассмотрение в Останкинский районный суд г. Москвы.

Решением суда деятельность организации на вышеуказанном объекте приостановлена на 45 суток. Также ОАО «Московский хладокомбинат № 9» и его главный инженер привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 220 000 рублей.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий