При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, проектирование, сертификация в городе Москве и Новой Москве

12.12.2019 редакция от 05.02.2024

Проверки Ростехнадзора по лифтам в Москве за 2019 г


МТУ Ростехнадзора проверило ГБУЗ г. Москвы «Морозовская ДГКБ города Москвы»

14.02.2019 В период с 14 по 16 января 2019 года Межрегиональное технологическое управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (МТУ Ростехнадзора) провело внеплановую выездную проверку выполнения пунктов ранее выданного предписания ГБУЗ г. Москвы «Морозовская детская городская клиническая больница Департамента здравоохранения города Москвы».

В ходе проверки было выявлено невыполнение пунктов предписания, а именно: двери шахт лифтов не соответствуют паспортным данным; крепление кронштейнов направляющих противовесов, кабины на лифтах выполнено с нарушением инструкции по монтажу изготовителя; не обеспечена зона обслуживания перед шкафом управления лифта.

По результатам проверки ГБУЗ г. Москвы «Морозовская ДГКБ Департамента здравоохранения города Москвы» будет привлечено к административной ответственности по ч. 1. ст. 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.


МТУ Ростехнадзора проверило АО «ЦНИИАГ»

04.03.2019 В период с 21 по 23 января 2019 года Межрегиональное технологическое управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (МТУ Ростехнадзора) провело внеплановую выездную проверку выполнения пунктов ранее выданного предписания в отношении АО «ЦНИИАГ».

В ходе проверки было выявлено невыполнение пунктов предписания, а именно: срабатывание концевого выключателя при переходе кабины лифта уровня крайней верхней и нижней этажной площадки происходит одновременно с посадкой кабины на буфер; крыши кабины пассажирских лифтов не обеспечены средствами для подключения к двусторонней переговорной связи с машинным помещением и приямком; на лифте не отрегулированы зазоры между штифт-плунжиром и линейкой привода дверей.

По результатам проверки АО «ЦНИИАГ» выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Материалы дела направлены в суд для привлечения к административной ответственности по ч. 1. ст. 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.


МТУ Ростехнадзора проверило АО «ДСК № 7»

07.03.2019 В период с 4 по 7 февраля 2019 года Межрегиональное технологическое управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (МТУ Ростехнадзора) провело плановую выездную проверку в отношении АО «ДСК № 7».

В ходе проверки были выявлены нарушения требований технического регламента Таможенного союза «Безопасность лифтов». В частности, не приняты меры для безопасного проведения работ в шахтах и приямках лифтов; на лифте установлено оборудование, не предусмотренное и не согласованное с заводом-изготовителем; не отрегулирован суммарный торцевой зазор между направляющими и вкладышами кабин лифтов.

По результатам проверки АО «ДСК № 7» выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Материалы дела направлены в суд для привлечения к административной ответственности по ст. 19.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.


10 апреля 2019 г. В МТУ Ростехнадзора поступило обращение гражданина по вопросу аварийного состояния лифтового оборудования в жилом доме по адресу: ул. Мичуринский пр-т, д. 29.

23 апреля 2019 г. инспекторами Управления была проведена внеплановая выездная проверка лифтов установленных по вышеуказанному адресу.

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание ТСЖ «Солнечный берег» об устранении выявленных нарушений.


МТУ Ростехнадзора проверило ОАО «ИНПЦ ТЛП»

07.06.2019 В период с 15 по 21 мая 2019 года Межрегиональное технологическое управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (МТУ Ростехнадзора) провело плановую выездную проверку в отношении ОАО «ИНПЦ ТЛП».

В ходе проверки были выявлены нарушения требований технического регламента Таможенного союза «Безопасность лифтов». В частности, не происходит реверсирование автоматически закрывающихся дверей при воздействии или перед воздействием створок на препятствие, находящееся в дверном проеме; на лифте установлено оборудование, на ограничителе скорости не указано направление вращения; срабатывание концевого выключателя верха происходит одновременно с посадкой противовеса в буфер.

По результатам проверки в отношении ОАО «ИНПЦ ТЛП» составлен акт проверки и выдано предписание об устранении выявленных нарушений.


МТУ Ростехнадзора проверило ГБУ «Жилищник района Щукино»

13.06.2019 В период с 29 апреля по 14 мая 2019 года Межрегиональное технологическое управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (МТУ Ростехнадзора) провело внеплановую выездную проверку выполнения пунктов ранее выданного предписания в отношении ГБУ «Жилищник района Щукино».

В ходе проверки было выявлено невыполнение пунктов предписания. В частности, в машинных помещениях лифтов на потолке имеются следы протечек и отслоение краски; в машинном помещении лифта отсутствует свободная площадка перед шкафом управления с размерами 750х500 мм (фактически составляет 500х500 мм); лифты не укомплектованы руководством по эксплуатации.

По результатам проверки ГБУ «Жилищник района Щукино» и его должностное лицо будут привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.


МТУ Ростехнадзора проверило СЖ «Уютное»

05.08.2019 В период с 9 по 18 июля 2019 года рамках выполнения требований технического регламента Таможенного союза «Безопасность лифтов» Межрегиональным технологическим управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (МТУ Ростехнадзора) проведена выездная проверка в отношении ТСЖ «Уютное».

В ходе проверки выявлено 14 нарушений, в частности: не происходит размыкание цепи безопасности лифтов зав. №№ 6457, 6456, 5190, 5191 при посадке кабин на гидравлические буфера; на лифте зав. № 6456 имеется течь масла через разъемные соединения редуктора главного привода лифта, на отдельных этажах расстояние по вертикали между уровнями пола кабины и уровнями этажных площадок, после автоматической остановки кабины в эксплуатационном режиме, составляет 50 мм (при норме ± 20мм); не обеспечено выполнение мероприятий по устранению нарушений, указанных в актах периодических технических освидетельствований лифтов; на лифте зав. № 6457 отсутствует (демонтирован) тумблер «освещение станции», суммарный торцевой зазор между направляющими и вкладышами противовеса составляет 8 мм при норме не более 6 мм и другие нарушения.

По результатам проверки составлен акт, выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений.


МТУ Ростехнадзора проверило АО «МОТЕК-Ц»

02.09.2019 В период с 1 по 9 августа 2019 года Межрегиональное технологическое управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (МТУ Ростехнадзора) провело плановую выездную проверку в отношении АО «МОТЕК-Ц».

В ходе проверки выявлены нарушения требований технического регламента Таможенного союза «Безопасность лифтов». В частности, кабины лифтов не обеспечены двусторонней переговорной связью; отсутствует уведомление о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности в уполномоченный орган государственного контроля (надзора); на лифте срабатывание концевого выключателя низа происходит одновременно с посадкой кабины на буфер.

По результатам проверки в отношении АО «МОТЕК-Ц» составлен акт, выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений.


МТУ Ростехнадзора проверило ГБУЗ «ГКБ им. В.В. Вересаева ДЗМ»

13.09.2019 28 августа 2019 года Межрегиональное технологическое управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (МТУ Ростехнадзора) провело внеплановую выездную проверку выполнения пунктов ранее выданного предписания ГБУЗ «Городская клиническая больница имени В.В. Вересаева ДЗМ».

В ходе проверки было выявлено невыполнение пунктов предписания, а именно: не приняты меры по предотвращению травмирования персонала элементами лифтового оборудования; на лифте отсутствует устройство для растормаживания тормоза лебедки; имеется не заводское крепление контакта дверей кабины.

По результатам проверки ГБУЗ «Городская клиническая больница имени В.В. Вересаева ДЗМ» и его должностное лицо будут привлечены к административной ответственности по ч. 1. ст. 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.


МТУ Ростехнадзора проверило ООО «Р7 Групп»

18.10.2019 25 сентября 2019 года Межрегиональное технологическое управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (МТУ Ростехнадзора) провело внеплановую выездную проверку в отношении ООО «Р7 Групп».

В ходе проверочных мероприятий выявлены нарушения технического регламента Таможенного союза «Безопасность лифтов» ТР ТС 011/2011 и постановления правительства Российской Федерации от 24 июня 2017 г. № 743 «Об организации безопасного использования и содержания лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек), эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах». А именно: кабины лифтов не оборудованы вентиляционными отверстиями в нижней части; не обеспечена балансировка кабины и противовеса лифта (на крыше кабины лифта положен груз противовес); ООО «Р7 Групп» не уведомило Ростехнадзор о начале осуществления предпринимательской деятельности и другие нарушения.

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание об устранении нарушений.


МТУ Ростехнадзора проверило ООО «Электрокомбинат»

23.10.2019 В период с 9 по 19 сентября 2019 года Межрегиональное технологическое управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (МТУ Ростехнадзора) провело плановую выездную проверку в отношении ООО «Электрокомбинат».

В ходе проверочных мероприятий выявлено 16 нарушений технического регламента Таможенного союза «Безопасность лифтов» ТР ТС 011/2011. В том числе: электрическое устройство безопасности не размыкает цепь безопасности при незапертой стрворке двери шахты лифта; в кабине лифта не действует аварийный источник освещения с автоматической подзарядкой в случае прекращения питания рабочего освещения; лифты, имеющие режим «Пожарная опасность», не осуществляют по команде от автоматической пожарной системы здания пуск кабины на основной посадочный этаж.

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание об устранении нарушений.


МТУ Ростехнадзора проверило ЗАО МОФ «Парижская коммуна»

12.12.2019 7 ноября 2019 года Межрегиональное технологическое управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (МТУ Ростехнадзора) провело плановую выездную проверку в отношении ЗАО МОФ «Парижская коммуна».

В ходе проверки были выявлены нарушения требований технического регламента Таможенного союза «Безопасность лифтов». В частности, кабина лифта не приходит в движение при управлении с крыши кабины (в режиме “ревизия”); не срабатывает концевой выключатель на лифте при переходе кабиной лифта уровня крайней верхней площадки; в станциях управления лифтами установлены не калиброванные предохранители.

По результатам проверки в отношении ЗАО МОФ «Парижская коммуна» составлен акт проверки и выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Лифты"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий