При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, проектирование, сертификация в городе Москве и Новой Москве

29.05.2023 редакция от 29.06.2023

Суд поддержал позицию МТУ Ростехнадзора


16.05.2023

Арбитражный суд города Москвы признал действия должностных лиц Межрегионального технологического управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) законными и отказал ОАО «РЖД» в иске по отмене предписания и постановления, выданных по итогам внеплановой проверки.

Ранее специалистами МТУ Ростехнадзора на опасном производственном объекте «Склад ГСМ» выявлены незаконный демонтаж сооружений, предназначенных дня хранения горюче-смазочных материалов; отсутствие аварийного резервуара, обеспечивающего возможность перекачки нефтепродукта из основного резервуара в другие в случае аварии; отсутствуют приборы обнаружения утечек нефтепродуктов и (или) их паров на площадке резервуарного парка хранения светлых нефтепродуктов в районе запорно-регулирующей арматуры узла подключения склада (парка), расположенного за пределами обвалования и другие нарушения.

Арбитражный суд города Москвы поддержал позицию МТУ Ростехнадзора и отказал ОАО «РЖД» в удовлетворении заявленных требований.

Не согласившись с решением, ОАО «РЖД» направило жалобу в Девятый Арбитражный апелляционный суд, но апелляционная жалоба была оставлена без удовлетворения.

Кассационной инстанцией принято решение о направлении дела на новое рассмотрение в Арбитражный суд города Москвы.

25 апреля 2023 года Арбитражным судом г. Москвы было отказано ОАО «РЖД» в удовлетворении заявленных требований полностью.


03.05.2023

Межрегиональное технологическое управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в рамках рассмотрения искового заявления Тимирязевского межрайонного прокурора г. Москвы провело внеплановую проверку на опасном производственном объекте «Аммиачно-холодильная установка» ОАО «Икма».

Установлено что, выявленные нарушения не устранены в указанный срок: в помещениях холодильных камер и распределительных устройств отсутствует система контроля уровня загазованности при превышении заданной величины концентрации аммиака; 65 холодильных камер не оборудованы ручной системой сигнализации.

Решением Тимирязевского межрайонного прокурора г. Москвы деятельность опасного производственного объекта «Аммиачно-холодильная установка» ОАО «Икма» приостановлена до устранения выявленных нарушений.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

« все новости


Ваш комментарий