При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, проектирование, сертификация в городе Москве и Новой Москве

18.09.2023 редакция от 01.11.2023

В Ростехнадзоре прошло совещание по вопросам подготовки к отопительному периоду 2023-2024 годов


В Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в режиме видеоконференцсвязи под председательством руководителя Ростехнадзора Александра Трембицкого состоялось совещание, посвященное подготовке к предстоящему отопительному периоду 2023-2024 годов, а также подведению промежуточных итогов работы по осуществлению федерального государственного энергетического надзора, федерального государственного надзора в области безопасности ГТС за 8 месяцев 2023 года.

В мероприятии приняли участие представители Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства, Министерства энергетики, субъектов Российской Федерации, осуществляющих контроль хода подготовки к ОЗП, ПАО «Мосэнерго», ПАО «РусГидро», центрального аппарата и территориальных управлений Ростехнадзора.

В приветственном слове Руководитель Службы отметил, что сегодня от совместной работы представителей Ростехнадзора, Минстроя и Минэнерго России, региональных властей и органов местного самоуправления субъектов зависит качество и своевременность выполнения всех предусмотренных подготовительных мероприятий, которые влияют на надежное и безаварийное теплоснабжение потребителей.

Заместитель руководителя Ростехнадзора Дмитрий Фролов обратил внимание участников на необходимость постоянного мониторинга строящихся и восстанавливаемых объектов теплоснабжения на территориях Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей со стороны местных органов власти с привлечением специалистов Ростехнадзора.

О ходе подготовки к предстоящему отопительному периоду 2023-2024 годов доложил начальник Управления государственного энергетического надзора Олег Щурский. Он обозначил основные направления работы территориальных органов по контролю надежного и безаварийного прохождения отопительного периода.

По вопросам осуществления федерального государственного энергетического надзора, федерального государственного надзора в области безопасности ГТС и повышению эффективности проводимой работы, Олег Щурский отметил важность осуществления профилактики с учетом особенностей надзорной деятельности, установленных Правительством Российской Федерации.

Опытом проведения комплекса мероприятий по недопущению аварий и случаев смертельного травматизма в электроустановках поделились представители ПАО «РусГидро» и ПАО «Мосэнерго».

По итогам совещания определены основные направления дальнейшей работы, а также конкретные задачи и меры, направленные на безаварийное прохождение отопительного периода и повышение эффективности надзорной деятельности в целом.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий