При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, проектирование, сертификация в городе Москве и Новой Москве

26.07.2023 редакция от 04.09.2023

Ростехнадзор сообщает: Проверка знаний в области энергетического надзора посредством ЕПТ



Письмо Ростехнадзора от 10.07,2023 00-06-05/822 "О изменении настроек ИС «ЕПТ»- при проведении проверки знаний"

МТУ Ростехнадзора обращает Ваше внимание, что проверка знаний в области государственного энергетического надзора проводится в территориальных отраслевых комиссиях с применением информационной системы «Единый портал тестирования» (далее – ИС «ЕПТ»).

С 17 июля 2023 г. в Информационную систему «Единый портал, тестирования» изменится алгоритм формирования оценки при проведении проверки знаний в области энергетического надзора (подтверждение готовности работников к выполнению трудовых функций в сфере электроэнергетики и теплоснабжения).

Внесение данных изменений в ИС «ЕПТ» обусловлено требованием пункта 59 Правил работы с персоналом в организациях электроэнергетики Российской Федерации, утверждённых приказом Минэнерго России от 22 сентября 2020 г. № 796, зарегистрированным в Минюсте России 18 января 2021 г. № 62115.

Итоговая оценка будет формироваться следующим образом:

  • 10 правильных ответов из 10 - отлично.
  • 9 правильных ответов из !0 - хорошо.
  • 8 или 7 правильных ответов из 10 - удовлетворительно.
  • 6 и менее правильных ответов из 10 - неудовлетворительно.

Напомним, что основанием для организации проведения проверки знаний норм и правил является представление в территориальное управление Ростехнадзора заявления о направлении работника(ов) на проверку знаний. Можно подать заявления для подтверждения готовности работников к выполнению трудовых функций в сфере электроэнергетики (проверки знаний правил работы в электроустановках) через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) из личного кабинета организаций (юридического лица, индивидуального предпринимателя): https://www.gosuslugi.ru/610096/1/form

Проверяемое лицо допускается к проведению проверки знаний только по предъявлении паспорта или иного документа, удостоверяющего личностьи удостоверения о проверке знаний норм и правил работы в энергоустановках, оформленного в установленном порядке.

Проверка знаний проводится на безвозмездной основе.

В ходе применения ИС «ЕПТ» оценка знаний проверяемого формируется автоматически и подтверждается протоколом о проверке знаний.


Вопрос от 24.08.2023:

Как подать документы на проверку знаний электротехнического персонала через Госуслуги?

Ответ: Подать заявление для подтверждения готовности работников к выполнению трудовых функций в сфере электроэнергетики (проверки знаний правил работы в электроустановках) через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) из (юридического лица, индивидуального предпринимателя) можно по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/610096/1/form.

Оцените новость:
средний балл: 3.3333 (3)

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Обучение и охрана труда"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий