При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, проектирование, сертификация в городе Москве и Новой Москве

03.12.2013 редакция от 26.10.2014

По состоянию на 1 декабря перерегистрацию ОПО прошли более 50% предприятий

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) информирует, что по состоянию на 1 декабря 2013 года перерегистрацию опасных производственных объектов (ОПО) в государственном реестре прошли 134461 предприятия, что составляет 51,5%.

Согласно Федеральному закону Российской Федерации от 4 марта 2013 г. N22-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О промышленной безопасности опасных производственных объектов»» опасные производственные объекты делятся на четыре класса опасности. Классификация учитывает степень риска возникновения аварий и масштабы их возможных последствий.

Все объекты разделены на четыре класса: объекты чрезвычайно высокой (I класс), высокой (II класс), средней (III класс) и низкой (IV класс) опасности. Класс опасности присваивается ОПО при его регистрации в госреестре.

Отмечается, что в отношении объектов первого класса опасности установлен режим постоянного государственного надзора. Плановые проверки организаций и ИП, эксплуатирующих ОПО I и II классов опасности, должны проводиться не чаще 1 раза в год. Кроме того, на этих объектах необходимо создать службу производственного контроля. Проверки объектов III класса проводятся 1 раза в 3 года. ОПО IV класса опасности планово не проверяются.

Ростехнадзор напоминает о возможности подачи сведений об опасных производственных объектах в электронном виде. Для этого на портале «Государственные услуги» необходимо заполнить электронную форму для внесения данных об опасных производственных объектах. Кроме того, пройти перерегистрацию можно в любом территориальном управлении Ростехнадзора.

От нас:

Доводим до Вашего сведения, что в соответствии с требованиями №22-ФЗ от 04.03.2012г. до 1 января 2014 года ВСЕ ОБЪЕКТЫ, зарегистрированные в государственном реестре опасных производственных объектов, подлежат перерегистрации с присвоением соответствующего класса опасности. В противном случае проверки такого объекта проводятся с периодчностью один раз в год.

Наша организация оказывает услуги по идентификации и классификации опасных производственных объектов (ОПО) для целей их перерегистрации и страхования гражданской ответственности за причинение вреда в результате аварии, по подачи документов в Ростехнадзор для перерегистрации ОПО в государственном реестре. Для перерегистрации подается заявление, карта учета ОПО с установлением класса опасности и другие необходимые документы.

В случае, если данное предложение вызовет интерес, мы готовы в кратчайшие сроки представить коммерческое предложение, договор и приступить к работе. Для получения подробной информации обращаться по телефонам, указанным на сайте в разделе "Контакты".

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

« все новости


Ваш комментарий