При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, проектирование, сертификация в городе Москве и Новой Москве

30.12.2013

По состоянию на 25 декабря перерегистрацию в государственном реестре прошли 75,8% ОПО

25 декабря 2013 года в Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) состоялось совещание с представителями РСПП и «Деловой России» по вопросам реализации законодательства о промышленной безопасности.

Участники заседания обсудили актуальные вопросы по теме промышленной безопасности и изменения законодательства, а также наметили план взаимодействия в 2014 году.

Согласно Федеральному закону Российской Федерации от 4 марта 2013 г. N22-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О промышленной безопасности опасных производственных объектов»», все объекты разделены на четыре класса: объекты чрезвычайно высокой (I класс), высокой (II класс), средней (III класс) и низкой (IV класс) опасности. Класс опасности присваивается ОПО при его регистрации в госреестре.

По состоянию на 25 декабря 2013 года перерегистрация опасных производственных объектов (ОПО) в государственном реестре проведена в отношении 213173 ОПО, что составляет 75,8%.

Согласно закону, в отношении объектов первого класса опасности установлен режим постоянного государственного надзора.

Плановые проверки организаций и ИП, эксплуатирующих ОПО I и II классов опасности, должны проводиться не чаще 1 раза в год. Кроме того, на этих объектах необходимо создать службу производственного контроля.

Проверки объектов III класса проводятся 1 раз в 3 года.

ОПО IV класса опасности планово не проверяются.

Ростехнадзор напоминает о возможности подачи сведений об опасных производственных объектах в электронном виде. Для этого на портале «Государственные услуги» необходимо заполнить электронную форму для внесения данных об опасных производственных объектах. Кроме того, пройти перерегистрацию можно в любом территориальном управлении Ростехнадзора.

Перерегистрацию ОПО необходимо пройти до 1 января 2014 года.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по новостям, связанным друг с другом)


Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий