При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, проектирование, сертификация в городе Москве и Новой Москве

17.07.2013 редакция от 13.08.2014

Московский НПЗ в сентябре-октябре остановит на плановый ремонт часть установок


Московский НПЗ в сентябре-октябре 2013 года планирует остановить на плановый ремонт часть производственных установок и при этом не ожидает возникновения дефицита топлива на рынке столичного региона, сообщил журналистам гендиректор МНПЗ Аркадий Егизарьян.

“Остановимся на ремонт в сентябре-октябре длительностью не больше месяца”, – сказал Егизарьян. Он отметил, что все работы согласованы с Минэнерго и не ожидается возникновения дефицита топлива. “Спекуляции на эту тему совершенно не обоснованы”, – отметил глава предприятия.

Егизарьян добавил, что компания планирует в будущем перейти на так называемый четырехлетний межремонтный пробег, с тем чтобы значительно увеличить время между плановыми ремонтами установок, но это потребует большого объема подготовительных работ, а также проведения согласований с Ростехнадзором.

Небольшая справка:

В 2010 году Московский НПЗ был интегрирован в структуру группы компании «Газпром нефть». В настоящее время на Московском НПЗ реализуется первый этап программы по реконструкции и модернизации мощностей, направленный на улучшение качества производимой продукции. Программа модернизации Московского НПЗ предусматривает доведение технологий и качества производимых на предприятии нефтепродуктов до уровня мировых стандартов. Объем инвестиций, которые «Газпром нефть» планирует направить на развитие завода до 2020 года, составит порядка 130 млрд. руб.

«Газпромнефть – Московский НПЗ» - нефтеперерабатывающее предприятие компании «Газпром нефть» по итогам 2011 года входит в число 10-ти наиболее эффективных НПЗ России. Завод занимает ведущие позиции в производстве высокооктановых бензинов и дизельных топлив, обеспечивая порядка 40% потребностей Московского региона в нефтепродуктах.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Прочее"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий