?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, проектирование, сертификация в городе Москве и Новой Москве

24.11.2023 редакция от 06.02.2024

Приостановки эксплуатации ОПО Ростехнадзором в Москве в 2023 г


22.08.2023

Межрегиональным технологическим управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) выявлены грубые нарушения требований промышленной безопасности при эксплуатации фасадных подъёмников ООО «ТОРГСТРОЙ» на объекте строительства по адресу: г. Москва, ул. Ставропольская, д. 36.

Установлено, что:

- фасадные подъемники смонтированы в нарушение требований руководства по эксплуатации и монтажу завода-изготовителя;

- эксплуатация осуществляется с неисправными приборами безопасности и без проведения технического освидетельствования с записью в паспорте и другие нарушения.

Юридическое лицо привлечено к административной ответственности в соответствии с ч. 3 ст. 9.1 КоАП РФ в виде приостановления эксплуатации фасадных подъёмников сроком на 90 суток.


24.10.2023

Межрегиональным технологическим управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) выявлены грубые нарушения требований промышленной безопасности при эксплуатации трех башенных кранов ООО «ЛСР. КРАНЫ - ЗАПАД» на объекте строительства высотного здания в составе ТПУ «Электрозаводская» по адресу: Москва, Семеновская наб., вл. 3, стр. 13А.

Установлено, что:

- башенные краны эксплуатируются с нарушениями требований проекта производства работ краном: допускается перемещение грузов за пределами безопасной зоны;

- отсутствует защитный экран, обеспечивающий безопасность людей и транспорта от падения грузов и другие нарушения.

Юридическое лицо привлечено к административной ответственности в соответствии с ч. 3 ст. 9.1 КоАП РФ в виде приостановления эксплуатации башенных кранов сроком на 90 суток.


24.11.2023

Межрегиональным технологическим управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) выявлены грубые нарушения требований промышленной безопасности при эксплуатации трех фасадных подъёмников ООО «Комплексные Строительные Системы» на объекте строительства многофункционального комплекса по адресу: Москва, ул. Зорге вл. 9, корп. 2, корп. 3.

Установлено, что подъёмники:

- смонтированы в нарушение требований паспорта и руководства по эксплуатации завода-изготовителя: допускается перемещение грузов за пределами безопасной зоны;
- эксплуатируются с неисправными приборами безопасности: выведены из работы концевые выключатели ограничения высоты подъема; отсутствуют упоры ограничителя высоты подъема и другие нарушения.

Юридическое лицо привлечено к административной ответственности в соответствии с ч. 3 ст. 9.1 КоАП РФ в виде приостановления эксплуатации подъёмников сроком на 90 суток.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий