?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, проектирование, сертификация в городе Москве и Новой Москве

13.12.2023 редакция от 06.02.2024

Проверки Ростехнадзора в Москве в 2023 г


06.06.2023

Межрегиональным технологическим управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в ходе согласованной с прокуратурой проверки на основании заявления гражданина выявлены нарушения требований промышленной безопасности в ООО «Сутэк», осуществляющем эксплуатацию башенного крана на объекте строительства гостиницы в составе многофункционального комплекса (ЖК «Чкалов») по адресу: г. Москва, ЦАО, площадь Курского вокзала.

Установлено, что:
- в опасной зоне от работы кранов работает строительная техника, не указанная в проекте производства работ краном (ППРк) (погрузчики, фасадные подъемники);
- отсутствует график совместной безопасной работы механизмов
на строительном объекте;
- не установлен порядок опломбирования и запирания замком защитных панелей башенных кранов (защитные панели не опломбированы);
- отсутствует защитный экран, обеспечивающий безопасность людей и транспорта от падения грузов, части установки защитных козырьков и галерей над входами в строящиеся корпуса зданий.

Юридическое лицо и должностное лицо привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.1 Ко АП РФ.


24.05.2023

Межрегиональное технологическое управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) выявило грубые нарушения требований промышленной безопасности при эксплуатации башенного крана ООО «Кранмонтаж» на объекте строительства по адресу: г. Москва, ул. Новый Арбат, вл. 2.

Установлено, что:
- башенный кран эксплуатируется с нарушениями требований проекта производства работ краном (ППРк): допускается перемещение грузов за пределами безопасной зоны;
- отсутствует защитный экран, обеспечивающий безопасность людей и транспорта от падения грузов.
ООО «ООО «КРАНМОНТАЖ» привлечено к административной ответственности в соответствии с ч. 3 ст. 9.1 Ко АП РФ в виде приостановления эксплуатации башенного крана сроком на 90 суток.


31.08.2023

Межрегиональное технологическое управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) выявило нарушения при эксплуатации опасного производственного объекта «Сеть газопотребления обособленного подразделения ООО «Сафоновский кирпичный завод № 1».

Установлено, что в отсутствие проектной документации и данных о сроке эксплуатации не проведена экспертиза промышленной безопасности газопровода среднего давления, зданий, входящих в состав производственного комплекса, внутреннего газопровода и здания кольцевой печи; отсутствуют системы контроля загазованности; внутренний газопровод кольцевой печи эксплуатируется без технологических защит, блокировок, сигнализации, контрольно-измерительных приборов, автоматики безопасности и другие нарушения.

Юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ч. 3 ст. 9.1 КоАП РФ в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей. В отношении должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3. ст. 9.1 КоАП РФ. Материалы дела направлены в суд для рассмотрения и принятия решения.


12.10.2023

Межрегиональное технологическое управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в рамках постоянного надзора выявило нарушения требований промышленной безопасности на опасном производственном объекте «Площадка производства полипропилена» ООО «НПП «Нефтехимия».

Установлено что, не обеспечивается безопасная эксплуатация сооружения (площадки обслуживания СУГ) посредством технического обслуживания, периодических осмотров, контрольных проверок и текущих ремонтов: нарушена целостность огнезащитного покрытия площадки, отключена защита (блокировки системы ПАЗ); отсутствует антикоррозийная защита трубопроводов пара.

Рассматривается вопрос о возбуждении в отношении юридического лица и должностного лица административных дел по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ.



13.12.2023

Межрегиональным технологическим управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проведена согласованная с прокуратурой города Москвы внеплановая выездная проверка соблюдения требований промышленной безопасности при эксплуатации опасного производственного объекта Филиала № 5 ПАО «Московская объединенная энергетическая компания» по адресу: ул. Перерва, д.23, стр.1.

Установлено, что: не выполнено техническое освидетельствование и техническое диагностирование в рамках экспертиз промышленной безопасности участков трубопроводов теплосети; не приняты меры по ремонту и восстановлению нарушенных антикоррозионных и изоляционных покрытий трубопроводов.

Юридическое лицо и должностные лица предприятия будут привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 9.1 КоАП РФ.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий