При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, проектирование, сертификация в городе Москве и Новой Москве

Новости промышленной безопасности и охраны труда (2421-2440)

в городе Москве и Новой Москве

« 1 ... 120 121 122 123 124 ... 140 »

03.12.2013 редакция от 12.08.2014

Решается судьба закона о страховании опасных объектов

Федеральный закон «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте» вступил в силу 1 января 2012 года. Суть его заключается в том, что владельцы опасных объектов несут ответственность за причинение вреда здоровью, жизни и имуществу, а также за нарушение условий жизнедеятельности людей. Причем не только перед работающими на этих самых объектах, но и перед всеми остальными гражданами, которые могут пострадать в результате аварии на опасном объекте.... подробнее


03.12.2013 редакция от 03.07.2016

Как правильно: лИфты или лифтЫ, лИфтовый или лифтовОй?

правильно: лифт, ожидание лИфта, метаться по лИфту, воспользоваться лИфтом, заснуть в лИфте. Во множественном числе: лИфты, ремонт лИфтов, объявить войну лИфтам, управлять лИфтами, поговорить о лИфтах... подробнее


03.12.2013 редакция от 26.10.2014

По состоянию на 1 декабря перерегистрацию ОПО прошли более 50% предприятий

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) информирует, что по состоянию на 1 декабря 2013 года перерегистрацию опасных производственных объектов (ОПО) в государственном реестре прошли 134461 предприятия, что составляет 51,5%.... подробнее


02.12.2013

3 декабря состоится заседание секции по безопасности объектов нефтегазового комплекса НТС Ростехнадзора

3 декабря 2013 года на Московском нефтеперерабатывающем заводе состоится выездное заседание секции по безопасности объектов нефтегазового комплекса Научно-технического совета Ростехнадзора под председательством заместителя руководителя Ростехнадзора Светланы Радионовой.
... подробнее

01.12.2013

Ноябрь 2013г. Проведены работы по промышленной безопасности и охране труда в г. Москва

  г.Москва - Разработка проектной документации

  г.Москва - Экспертиза промышленной безопасности технических устройств - химических сосудов

  г.Москва - Экспертиза промышленной безопасности для получения разрешения

  г.Москва - Аттестация ЭКСПЕРТОВ

  г.Москва - Обучение специалистов неразрушающего контроля... подробнее


29.11.2013 редакция от 15.03.2015

В Кремле отремонтируют и освидетельствуют лифты на 4 млн

Лифты в резиденциях первых лиц протестируют на предмет скорости, безопасности и удобства. Как стало известно «МК», ФСО России объявила тендер на техническое освидетельствование лифтов и эскалаторов — в общей сложности почти на 4 миллиона рублей...... подробнее


29.11.2013

Заместитель руководителя Ростехнадзора принял участие в совещании у премьер-министра РФ по вопросам подготовки к ОЗП

Заместитель руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Борис Красных принял участие в совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева на тему: «О готовности субъектов России к осенне-зимнему периоду 2013-2014 годов»...... подробнее


29.11.2013 редакция от 26.11.2014

В Госдуму внесен законопроект по изменениям в ФЗ «О техническом регулировании»

22 ноября в Госдуму внесен законопроект по изменениям в ФЗ «О техническом регулировании». Целью законопроекта является устранение существующего правового пробела в отношении сертификатов соответствия, которые ранее были выданы с нарушением законодательства теми органами по сертификации, в отношении которых Федеральная служба по аккредитации (Росаккредитация) приняла решение либо прекратить действие аттестата аккредитации целиком, либо сократить область аккредитации...... подробнее

29.11.2013 редакция от 12.08.2014

Первый в России центр интернет-торговли запчастями для лифтов и эскалаторов LiftWay.ru расширяет возможности сайта для удобства клиентов

Изменения коснулись системы поиска по ассортименту товаров и оформления заказа. Благодаря модернизации принципа работы поисковой строки, в которой запрос разбивается на ключи-фильтры, результаты поиска стали точнее, а процесс – быстрее и эффективнее...... подробнее


28.11.2013 редакция от 24.12.2018

Ростехнадзором разъяснены вопросы идентификации и перерегистрации участков транспортирования опасных веществ

Письмо Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 2 сентября 2013 г. № 00-04-05/1541 “О Разъяснениях по вопросам идентификации и классификации участков транспортирования опасных веществ"
Каким образом необходимо идентифицировать участок транспортирования опасных веществ (включающий в себя железнодорожные пути необщего пользования) при его технологической связи с несколькими опасными производственными объектами (складами опасных веществ)
Какой класс опасности присваивается участкам транспортирования?
Необходимо ли указывать в сведениях, характеризующих ОПО цистерны для перевозки метанола и бензола, рабочее давление которых равно атмосферному, локомотивы, с помощью которых производится подача и уборка вагонов на фронты погрузки-разгрузки, в том разрезе, что они вообще не дают ОПО никакого признака опасности?... подробнее


27.11.2013 редакция от 27.09.2018

Ростехнадзором разъяснены вопросы идентификации и определения класса опасности ОПО «Объекты бурения и добычи нефти, газа и газоконденсата»

Письмо Ростехнадзора от 15.11.2017 № 00-02-05/972 "О направлении разъяснений"
Письмо Ростехнадзора от 04.10.2013 N 00-04-05/1809 "По вопросам перерегистрации опасных производственных объектов бурения и добычи нефти, газа и газового конденсата в зависимости от классов опасности"
Прошу разъяснить, по каким критериям необходимо идентифицировать опасный производственный объект, состоящий только из площадки с трубопроводом попутного нефтяного газа.... подробнее


27.11.2013 редакция от 11.08.2014

Более 7 млрд рублей будет выделено на замену лифтов в жилых домах Москвы в 2014 году

Предполагается, что победители конкурсов в 2014 году заменят устаревшие лифты по 3600 адресам. Ранее городские власти заявляли, что модернизация лифтового хозяйства Москвы завершится до 2016 года.... подробнее


27.11.2013 редакция от 12.08.2014

ВЛАСТИ ПОДМОСКОВЬЯ ПРОВЕДУТ ВНЕПЛАНОВУЮ ПРОВЕРКУ ВСЕХ ТОРГОВЫХ ЦЕНТРОВ

Власти Подмосковья намерены провести внеплановую проверку всех торговых центров в связи с трагедией, произошедшей в Риге, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства Подмосковья Германа Елянюшкина...... подробнее


26.11.2013 редакция от 27.03.2017

Как снизить число взрывов бытового газа?

Раньше газовые службы обеспечивали контроль за газоснабжением. Теперь каждый год из-за газа взрываются жилые дома, гибнут люди. Неужели никак нельзя обезопасить наши жизни?..... подробнее

26.11.2013 редакция от 11.08.2014

С 26 ПО 28 НОЯБРЯ В МОСКВЕ В МВЦ КРОКУС ЭКСПО ПРОЙДЕТ 10-Я ЮБИЛЕЙНАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА «СИЛОВАЯ ЭЛЕКТРОНИКА»

Выставка "Силовая Электроника" – это единственная специализированная выставка в России, которая демонстрирует полный спектр разработок и готовых решений в области силовой электроники для энергетики и энергосбережения, транспортного машиностроения, военно-промышленного комплекса и других секторов экономики...... подробнее