При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, проектирование, сертификация в городе Москве и Новой Москве

01.02.2023

В Москве в 2022 году заменили более 2,2 тысячи лифтов

В 2022 году в столице заменили более 2,2 тысячи лифтов в жилых домах. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. Специалисты используют оборудование, которое производится в Москве и Московской области.

«Соблюдение сроков эксплуатации лифтов находится под особым контролем, так как это оборудование повышенной опасности, требующее регулярных проверок технического состояния и своевременной замены. В этом году в рамках региональной программы капремонта заменили более 2,2 тысячи лифтов в многоквартирных домах, больше всего лифтов обновили в Юго-Восточном, Южном и Юго-Западном административных округах», — рассказал Петр Бирюков.

При проведении работ используется лифтовое оборудование, которое производится в Москве и Московской области. По своим характеристикам оно полностью соответствует современным требованиям безопасности и комфорта пассажиров.

«Масштабная программа обновления лифтового хозяйства была разработана и утверждена по поручению Мэра Москвы более 10 лет назад, в рамках ее реализации поменяли свыше 40 тысяч лифтов в жилых домах», — напомнил Петр Бирюков.

Все установленные в столичных домах лифты включены в программу капремонта с указанием конкретных сроков замены оборудования. Так, в домах, жители которых копят деньги на счете регионального оператора, лифты меняются строго в год окончания их 25-летнего срока службы.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Лифты"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий