При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, проектирование, сертификация в городе Москве и Новой Москве

27.12.2022 редакция от 04.07.2023

Ростехнадзор выявляет поддельные документы проверки знаний по электробезопасности

01.12.2022

Сотрудники Приокского управления Федеральной служб по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в ходе проверки объекта капитального строительства «Архивный комплекс ФКУ «Государственный архив Российской Федерации» в городе Обнинск Калужской области» АО «Группа компаний «ЕКС» выявили два поддельных протокола.

Установлено, что специалисты Общества, на чьи имена были оформлены данные протоколы проверки знаний правил и работ в электроустановках, ранее аттестацию в территориальной аттестационной комиссии Приокского управления Ростехнадзора не проходили.

По результатам проверки материалы направлены в правоохранительные органы для принятия соответствующих мер реагирования.


23.11.2022

Северо-Кавказское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело проверку готовности к отопительному периоду муниципального образования Ростов-на-Дону.

Управлением установлено, что 257 лиц, занятых эксплуатацией энергоустановок детских садов, школ и медицинских учреждений, имеют поддельные удостоверения о проверке знаний норм и правил в области энергетического надзора. Установлено, что специалисты ранее аттестацию в территориальной аттестационной комиссии Управления не проходили. По результатам проверки материалы направлены в правоохранительные органы для принятия соответствующих мер реагирования.


29.04.2022

Специалисты Приокского управления Ростехнадзора и Средне-Поволжского управления Ростехнадзора выявили поддельный протокол проверки знаний правил и работ в электроустановках главного инженера ООО «СиБиЭмАй Констракшн Ко., Лтд».

Материалы направлены в правоохранительные органы с целью рассмотрения и принятия решения о привлечении к ответственности виновных лиц.


20.04.2022

Сибирским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) при рассмотрении поступившего обращения СНТ «Медтехника» было выявлено поддельное удостоверение о проверке знаний правил работы в электроустановках электрика.

Информация о выявленном правонарушении направлена в Главное управление Министерства внутренних дел Новосибирской области с указанием наличия признака состава преступления по статье 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков».


25.01.2022

Уральское управление Ростехнадзора при рассмотрении документов, полученных от территориальной сетевой организации ООО «Модуль», выявило факт подделки документов, подтверждающих наличие группы по электробезопасности у директора и технического директора сетевой организации.

С целью выполнения требований, установленных законодательством об электроэнергетике, ООО «Модуль» направило в Уральское управление Ростехнадзора два заявления о проведении проверки знаний директора и технического директора Общества. В качестве документов, подтверждающих имеющуюся группу по электробезопасности и право допуска к работам в электроустановках, заявителем были представлены протоколы проверки знаний, которая якобы проводилась в комиссии производственного отделения ОАО «МРСК Урала». Согласно представленным документам, руководители ООО «Модуль» в августе 2021 года проходили проверку знаний на IV группу по электробезопасности, работая в должности электромонтеров в Сысертском РЭС филиала ОАО «МРСК Урала» - «Свердловэнерго».

Исходя из информации, полученной от ОАО «МРСК Урала», руководители ООО «Модуль» никогда не работали в ОАО «МРСК Урала» и, следовательно, не могли проходить там проверку знаний.

По результатам рассмотрения полученных документов, все материалы были направлены в правоохранительные органы с целью проведения проверки и решения вопроса о привлечении виновных лиц к установленной законом ответственности.

В эксплуатации ООО «Модуль» находятся более 300 объектов электросетевого хозяйства, от которых осуществляется электроснабжение объектов жилого фонда, социальной сферы, а также объектов промышленности.

Оцените новость:
средний балл: 5.0000 (4)

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Обучение и охрана труда"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий