При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, проектирование, сертификация в городе Москве и Новой Москве

02.02.2022 редакция от 17.02.2022

МТУ Ростехнадзора выявило невыполнение ранее выданных предписаний


Межрегиональное технологическое управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело внеплановую выездную проверку в отношении АО «Хлебозавод № 28» с целью контроля исполнения ранее выданного предписания.

В ходе проверочных мероприятий выявлено неустранение ранее выявленных нарушений, основные из которых: генеральный директор не аттестован в объеме, соответствующем должностным обязанностям, на знание требований промышленной безопасности по специальным вопросам, отнесенным к компетенции аттестуемого; сведения об организации производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности за 2020 год не представлены в МТУ Ростехнадзора; не установлен срок безопасной эксплуатации участков наружного газопровода общей протяженностью 150,33 п.м. 1997, 1980, 2000 годов ввода в эксплуатацию.

По результатам проверки составлен акт, выдано предписание с указанием конкретного срока устранения выявленных нарушений.

АО «Хлебозавод № 28» и его должностное лицо привлечены к административной ответственности по части 11 статьи 19.5 КоАП РФ в виде штрафов на общую сумму 430 тысяч рублей.


Межрегиональное технологическое управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело внеплановую выездную проверку в отношении ПАО «Юнипро» с целью контроля исполнения ранее выданного предписания.

В ходе проверочных мероприятий установлено, что выявленные ранее нарушения не устранены: стальные вертикальные резервуары № 2 и № 3 не оснащены устройствами для отбора проб; не обеспечена возможность аварийного освобождения резервуаров кислот и щелочей в специальные аварийные системы отсутствуют датчики ПДК на сливной эстакаде кислот и щелочей; превышение уровня аммиака в резервуарах аммиачного хозяйства сверх допустимого не обеспечено системой противоаварийной защиты; склад аммиака и гидразина не имеет специальной системы аварийного освобождения; техническое перевооружение опасного производственного объекта Сеть газопотребления предприятия, установка системы контроля загазованности по СН4 в помещениях зданий корпусов 1, 2, 3 выполнено при отсутствии проектной документации.

По результатам проверки составлен акт, выдано новое предписание.

ПАО «Юнипро» и его должностное лицо привлечены к административной ответственности, предусмотренной ч. 11 ст. 19.5 КоАП РФ в виде штрафов на общую сумму 430 тысяч рублей.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

« все новости


Ваш комментарий