При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, проектирование, сертификация в городе Москве и Новой Москве

03.12.2020 редакция от 03.04.2021

В Ростехнадзоре Общественный совет прошел в режиме видеоконференции - 03.12.2020

Заседание Общественного совета при Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) состоялось 3 декабря 2020 года в режиме видеоконференции.


Первым был заслушан доклад заместителя начальника Организационно-аналитического управления Егора Емельяненко «Реализация Плана деятельности Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору на 2020-2024 годы». Емельяненко сообщил, что все мероприятия, предусмотренные Планом на 2020 год, выполнены.


Начальник Правового управления Дмитрий Яковлев выступил с докладом «О проекте Плана нормотворческой деятельности Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору на 2021 год». Ростехнадзор принимает участие в реализации механизма «регуляторной гильотины» по двум направлениям: регулирование в области промышленной безопасности и регулирование в области безопасности гидротехнических сооружений. Яковлев подробно рассказал о нормотворческой деятельности на этом направлении и ответил на вопросы участников заседания.


С докладом об исполнении Плана противодействия коррупции Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору в 2020 году выступил заместитель начальника управления – начальник отдела Управления государственной службы и кадров Ростехнадзора Владимир Ляшевич. Он сообщил, что «Ростехнадзор активно участвует в проработке адаптивных инициатив и предложений Министерства труда по вопросам противодействия коррупции, а также о том, что по запросу Администрации Президента и Аппарата Правительства Службой были подготовлены и направлены в установленном порядке предложения по включению в национальный план 2021-2023 годов».


Далее был заслушан доклад помощника руководителя Ростехнадзора Андрея Виля «О проекте Плана по информационному сопровождению деятельности Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору на 2021 год». Официальный представитель Ростехнадзора доложил об итогах работы, остановившись подробнее на использовании новых площадок коммуникации, наиболее эффективной из которых стал запущенный в феврале 2020 года профильный телеграм-канал.


Обсудив представленные доклады, участники заседания высказали свои предложения и рекомендации, которые будут учтены Ростехнадзором по направлениям деятельности.

В завершении слово взял Юрий Малышев, Президент Академии горных наук, и сообщил, что решением Президиума Академии руководитель Ростехнадзора Алексей Алёшин награжден Золотой медалью им. В.А. Динкова.

Подробнее о деятельности Общественного совета при Ростехнадзоре читайте в разделе «Общественный совет».

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Выставки, семинары"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий