При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, проектирование, сертификация в городе Москве и Новой Москве

10.10.2019

Внеплановые проверки башенных кранов в Москве продолжаются: ООО «ГЛ-РЭМО»

В период с 5 по 30 августа 2019 года Межрегиональным технологическим управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (МТУ Ростехнадзора) проведена внеплановая выездная проверка в отношении ООО «ГЛ-РЭМО».

В ходе проверки соблюдения требований промышленной безопасности при эксплуатации башенных кранов выявлено 36 нарушений. В частности:

  • не проводятся комплексные и целевые проверки состояния промышленной безопасности с выявлением опасных факторов на рабочих местах в 2019 году;
  • отсутствует годовой план мероприятий по обеспечению промышленной безопасности;
  • не разработан и не определен порядок расследования причин инцидентов на опасных производственных объектах, их учета и анализа;
  • не проведено техническое освидетельствование башенного крана SYM FO23B (QTZ 145), зав. № 1223, учетный № А01-02214-0003ПС, с внесением результатов в паспорт технического устройства и другие нарушения.

По результатам проверки составлен акт, выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений.

В отношении юридического и должностных лиц ООО «ГЛ-РЭМО» составлены протоколы об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена частью 1 статьи 9.1 КоАП РФ. В соответствии с частью 3 статьи 9.1 КоАП РФ вынесено постановление в части приостановления эксплуатации башенных кранов на срок 90 суток.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий