При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, проектирование, сертификация в городе Москве и Новой Москве

23.07.2019

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Юрий Пономарев внес представление руководителю МТУ Ростехнадзора


Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Юрий Пономарев по результатам проверки соблюдения федерального законодательства в сфере государственного контроля (надзора), а также градостроительного законодательства внес представление руководителю межрегионального технологического управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

Основанием для внесения акта прокурорского реагирования явились нарушения упомянутого законодательства в части ненадлежащего выполнения работ по реконструкции объекта капитального строительства «Многоэтажные нежилые общественные здания, расположенные в г. Москве» и неправомерной выдачи разрешительного документа.

Так, должностными лицами управления, вопреки требованиям закона, несмотря на техническую готовность объекта капитального строительства на 92 % и планируемый срок ввода его в эксплуатацию 31 декабря 2019 года, заключение о соответствии реконструированного объекта требованиям технических регламентов, проектной документации, энергетической эффективности и оснащенности объекта приборами учета используемых энергетических ресурсов выдано и утверждено руководителем управления 8 ноября 2017 года.

В представлении поставлен вопрос об устранении выявленных нарушений закона и привлечении виновных лиц к ответственности.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Прочее"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий