?

Экспертиза промышленной безопасности, проектирование, сертификация в городе Москве и Новой Москве

22.04.2019

Ростехнадзор разъясняет: Повышение квалификации работников электроэнергетики

Вопрос:

В Правилах работы с персоналом в организациях электроэнергетики РФ, утв. приказом Минтопэнерго от 19.02.2000 № 49, в главе 14 говорится о необходимости повышении квалификации работников электроэнергетики, в связи с этим прошу разъяснить к какой категории специалистов и рабочих относятся требования главы 14 Правил. Распространяются ли требования на такие категории работников как «вспомогательный персонал» (п. 2.10 Правил) и «другие специалисты, служащие и рабочие» (п. 2.11 Правил)?

Ответ: Требования главы 14 Правил относятся ко всем категориям работников энергетических организаций. Указанные требования распространяются на вспомогательный персонал и других специалистов, служащих и рабочих, повышение квалификации которых, согласно п. 14.4 Правил, проводится по программам, разрабатываемым и утверждаемым руководителем организации, как правило, в образовательных учреждениях организации.


Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по новостям, связанным друг с другом)


Другие новости в группе "Обучение и охрана труда"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий