При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, проектирование, сертификация в городе Москве и Новой Москве

19.09.2018

Проверка Ростехнадзора в Москве: ООО «НПП «Нефтехимия»

В период с 27 по 31 августа 2018 года Межрегиональным технологическим управлением Ростехнадзора в соответствии с графиком мероприятий по контролю проведена выездная проверка в отношении ООО «НПП «Нефтехимия».

В ходе проверки опасного производственного объекта в рамках постоянного надзора выявлены нарушения требований, установленных нормативно-правовыми актами в области промышленной безопасности. В том числе:

  • не предусмотрена на открытых площадках (в том числе площадка приемных емкостей, насосная перекачки) предупреждающая и аварийная звуковая сигнализация от каждого датчика или группы датчиков по месту их установки;
  • не обеспечиваются мероприятия по защите персонала от воздействия химически опасных веществ при химическом поражении в случае аварии:
  • не обеспечена техническая возможность сбора проливов в случае разгерметизации автоцистерн при сливе щелочи;
  • не предусмотрено оборудование технологических установок или специальные системы аварийного освобождения для аварийного освобождения химико-технологических систем от обращающихся химически опасных продуктов на площадке слива щелочи; отсутствуют поддоны под баками 32/1, 32/2 в щелочном отделении.

По результатам проверки принято решение о привлечении юридического и должностного лица к административной ответственности, выданы уведомления о времени и месте составления протоколов об административном правонарушении, предусмотренные ч. 1 ст. 9.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий