При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, проектирование, сертификация в городе Москве и Новой Москве

19.09.2018

Внеплановая проверка Ростехнадзора в Москве: ОАО «ТД «Преображенский»

Межрегиональным технологическим управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (МТУ Ростехнадзора) в период с 3 августа по 30 августа 2018 года проведена плановая выездная проверка соблюдения требований промышленной безопасности при эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов ОАО «ТД «Преображенский».

В ходе проверки выявлены и предписаны к устранению более сорока нарушений требований промышленной безопасности:

  • в сведениях, характеризующих опасный производственный объект не в полном объеме указан состав оборудования, а именно: отсутствует газовое оборудование ГРП, не указан участок газопровода среднего давления длиной 6,0 п.м.
  • Системы контроля, управления и ПАЗ технологических процессов, а также системы связи и оповещения об аварийных ситуациях не отмаркированы с нанесением соответствующих надписей, четко отражающих их функциональное назначение, величины уставок защиты и регламентированные значения контролируемых параметров,
  • не проводится периодическая инструментальная проверка эффективности вентиляционных систем распределительных устройств ВА-1, ВА-2.
  • отсутствует сигнализация о неисправной работе вентиляционных систем в помещениях управления и производственных помещениях (компрессорный цех, машинное отделение, распредустройства).

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений.

ОАО «ТД «Преображенский» и его должностные лица привлечены административной ответственности по части 1 статьи 9.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий