При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, проектирование, сертификация в городе Москве и Новой Москве

03.02.2018

Бабушкинская межрайонная прокуратура добилась устранения нарушений законодательства о промышленной безопасности на одном из объектов, принадлежащих коммерческой компании

Бабушкинская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения ОАО «Северянин» требований Федерального закона «О промышленной безопасности опасных производственных объектов».

Установлено, что на балансе организации находится зарегистрированный опасный производственный объект - «Сеть газопотребления ОАО «Северянин», состоящий из надземного и подземного газопровода.

При этом в нарушение требований законодательства о промышленной безопасности опасных производственных объектов, компания не предоставила подтверждение о прохождении профессионального обучения и итоговой аттестации персонала, обслуживающего трубопровод пара котельной.

Также проверяющим не представлены документы, подтверждающие постановку на учет в МТУ Ростехнадзора трубопровода пара с условным проходом более 100 мм, расположенного в пределах здания котельной, а также не проведена экспертиза его промышленной безопасности.

Кроме этого, на объекте не выполняется комплекс мероприятий, обеспечивающих содержание сети газопотребления в исправном и безопасном состоянии.

Бабушкинский межрайонный прокурор возбудил в отношении юридического лица ОАО «Северянин» и главного инженера организации дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 9.1 (нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Постановлениями МТУ Ростехнадзора виновные привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 220 тыс. рублей.

По результатам рассмотрения представления прокурора, внесенного в адрес руководителя предприятия, нарушения устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Прочее"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий