?

Экспертиза промышленной безопасности, проектирование, сертификация в городе Москве и Новой Москве

18.09.2017 редакция от 29.01.2018

Ростехнадзор разъясняет: Дубликат паспорта лифта

Вопрос:

В Ростехнадзор поступило обращение гражданина с вопросом о существующем порядке изготовления дубликатов паспортов лифтов.

Ответ:

Ответ на указанный вопрос был подготовлен специалистами Управления государственного строительного надзора Ростехнадзора.

Согласно ст. 3 технического регламента Таможенного союза «Безопасность лифтов» ТР ТС 011/2011 (далее - Технический регламент) паспорт лифта является частью сопроводительной документации, поставляемой изготовителем совместно с выпускаемым в обращение лифтом. Для восстановления утраченного паспорта либо другой сопроводительной документации необходимо обращаться к изготовителю лифта. Изготовленный дубликат должен отвечать требованиям к паспорту лифта, установленным ст. 2 Технического регламента.

Одновременно сообщаем, что в настоящее время отсутствуют нормативные документы в рамках выполнения требований технического регламента, предусматривающие получение разрешения на изготовление дубликатов паспортов лифтов.


Разделы сайта, связанные с этой новостью:

« все новости


Ваш комментарий