При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, проектирование, сертификация в городе Москве и Новой Москве

24.08.2017

Ростехнадзор информирует об авариях и несчастных случаях

В период с 19 июля по 3 августа 2017 года Межрегиональным технологическим управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (МТУ Ростехнадзора) проведена внеплановая выездная проверка филиала «Центральный» АО «Оборонэнерго» в рамках технического расследования несчастного случая со смертельным исходом, произошедшим 13 марта 2017 года. с электромонтером оперативно-выездной бригады при эксплуатации многофункционального крана-манипулятора МКМ-200, 2012 года изготовления, на шасси автомобиля Урал 4320-0111-41.

В ходе проверки выявлены нарушения требований промышленной безопасности:

  • полное и частичное техническое освидетельствование автогидроподъемников при их эксплуатации, проводится с отступлением от сроков, предусмотренных заводом – изготовителем и нормативно-технической документации (не проведено техническое освидетельствование в 2013, 2014, 2015, 2017 годах при их эксплуатации);
  • автогидроподъемники находятся в эксплуатации с отсутствием технологических карт производства работ, обеспечивающих их безопасную эксплуатацию и другие.

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений, филиал «Центральный» АО «Оборонэнерго» и его должностное лицо привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде штрафа на общую сумму 220 тыс. рублей.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий