?

Экспертиза промышленной безопасности, проектирование, сертификация в городе Москве и Новой Москве

09.10.2016 редакция от 13.08.2017

О техническом освидетельствовании зданий и сооружений тепловых энергоустановок

В соответствии с п.3.3.9 Приказ Минэнерго РФ от 24.03.2003 №115 «Об утверждении Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок»:

3.3.9. Строительные конструкции производственных зданий и сооружений для тепловых энергоустановок подвергаются один раз в 5 лет техническому освидетельствованию специализированной организацией по перечню, утвержденному руководителем организации и согласованному проектной организацией.

Наша организация проводит такие работы.


Руководитель направления по г. Москва
Косинец Андрей Викторович
Телефон: +7 (985) 760-5138
E-mail:

Напомним, что Правила распространяются на энергоустановки:

  • производственных, производственно-отопительных и отопительных котельных с абсолютным давлением пара не более 4,0 МПа и с температурой воды не более 200 град. С на всех видах органического топлива, а также с использованием нетрадиционных возобновляемых энергетических ресурсов;
  • паровых и водяных тепловых сетей всех назначений, включая насосные станции, системы сбора и возврата конденсата, и других сетевых сооружений);
  • систем теплопотребления всех назначений (технологических, отопительных, вентиляционных, горячего водоснабжения, кондиционирования воздуха), теплопотребляющих агрегатов, тепловых сетей потребителей, тепловых пунктов, других сооружений аналогичного назначения.

Более того, в последнее время Ростехнадзор при проведении проверок стал обращать внимание на эти работы, вот примеры:


Разделы сайта, связанные с этой новостью:

« все новости


Ваш комментарий