При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?

Экспертиза промышленной безопасности, проектирование, сертификация в городе Москве и Новой Москве

13.03.2016 редакция от 03.12.2019

Ростехнадзор разъясняет: Заключение о наличии (отсутствии) у сетевой организации технической возможности технологического присоединения

Вопрос:

Кто и каким образом выдаёт заключение о наличии (отсутствии) у сетевой организации технической возможности технологического присоединения?

Ответ: Заключение о наличии (отсутствии) у сетевой организацией технической возможности технологического присоединения выдаёт орган федерального государственного энергетического надзора, путём проверки у сетевой организации установленных критериев наличия технической возможности технологического присоединения, в соответствии с п.28 Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям (Утверждённых постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2004 года № 861).


ВЫДАЧА ЗАКЛЮЧЕНИЙ О НАЛИЧИИ (ОТСУТСТВИИ) ТЕХНИЧЕСКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ ПРИСОЕДИНЕНИЯ К ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ СЕТЯМ

Государственная услуга "Выдача заключения о наличии (отсутствии) технической возможности технологического присоединения к электрическим сетям" (далее - государственная услуга) осуществляется в соответствии с пунктом 31 Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2004 г. N 861.

Государственная услуга предоставляется территориальными органами Ростехнадзора на безвозмездной основе.

Срок предоставления государственной услуги не должен превышать 30 календарных дней со дня регистрации заявления в территориальном органе Ростехнадзора.

Для предоставления государственной услуги заявитель представляет в территориальный орган Ростехнадзора заявление, а также заявку, направленную в сетевую организацию в целях технологического присоединения энергопринимающих устройств заявителя, и ответ сетевой организации на указанную заявку с информацией об отсутствии технической возможности технологического присоединения энергопринимающего устройства заявителя.

Основанием для отказа в приеме документов о предоставлении государственной услуги является представление заявителем неполного комплекта документов, необходимых для оказания государственной услуги, представление заявления, оформленного с нарушением требований, представление заявления и прилагаемых документов лицом, не являющимся владельцем на праве собственности или ином законном основании энергопринимающего устройства электрической энергии, объекта по производству электрической энергии, а также объекта электросетевого хозяйства либо законным представителем такого лица, в отношении которых предоставляется государственная услуга.

В части досудебного (внесудебного) порядка обжалования решений и действий (бездействий) органа, предоставляющего государственную услугу, заявители могут обратиться с жалобой на действия (бездействие) и решения территориального органа Ростехнадзора, его должностных лиц, принятые (осуществляемые) в ходе предоставления государственной услуги, в порядке, установленном Правилами подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействие) федеральных органов исполнительной власти и их должностных лиц, федеральных государственных служащих, должностных лиц государственных внебюджетных фондов Российской Федерации, государственных корпораций, наделенных в соответствии с федеральными законами полномочиями по предоставлению государственных услуг в установленной сфере деятельности, и их должностных лиц, организаций, предусмотренных частью 1.1 статьи 16 Федерального закона "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", и их работников, а также многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг и их работников, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 16 августа 2012 г. N 840.


Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по новостям, связанным друг с другом)


Другие новости в группе "Нормативные документы"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий

+
Оставить заявку Узнать стоимость Коммерческое предложение Пригласить на тендер