?

Экспертиза промышленной безопасности, проектирование, сертификация в городе Москве и Новой Москве

02.02.2016 редакция от 26.07.2017

Ростехнадзор разъясняет: Расконсервация ОПО

Вопрос: На балансе нашего предприятия имеется газопровод Р=о,6 МПа Д=108 мм и протяженностью 45 метров, а также ГРП (Р=о,6 МПа и на выходе Р=0,005 MПa). Экспертиза промышленной безопасности ГРП была проведена в 2010 году. С июня 2013 года ГРП находится на консервации. Для проведения расконсервации необходима ли регистрация (перерегистрация) ОПО.

Ответ: В соответствии с пунктом 2 статьи 2 Федерального закона «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» № 116-ФЗ от 21. 07.1997г. с изменениями на 13 июля 2015г. опасные производственные объекты подлежат регистрации в государственном реестре в порядке, установленным Правительством Российской Федерации. Руководитель организации, эксплуатирующий опасные производственные объекты, несет ответственность за полноту и достоверность сведений, представленных для регистрации в государственном реестре опасных производственных объектов, в соответствии с законодательством Российской Федерации.


Разделы сайта, связанные с этой новостью:


Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по новостям, связанным друг с другом)


Другие новости в группе "Нормативные документы"

(перемещение по новостям в группе)


« все новости

Ваш комментарий