При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, проектирование, сертификация в городе Москве и Новой Москве

09.09.2015 редакция от 06.12.2018

Ростехнадзор разъясняет: Аттестация по А1 и Г1 при проведении работ в электроустановках

Вопрос:

В Ростехнадзор поступил вопрос: необходимо ли электротехническому персоналу, имеющему группы по электробезопасности и аттестацию по промышленной безопасности в области А1, для проведения работ в электроустановках на объекте поднадзорном Ростехнадзору, аттестоваться ещё и по области Г1?

Ответ: Специалистами Управления государственного энергетического надзора Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору дан ответ на поступивший вопрос.

Порядок организации работы по подготовке и аттестации специалистов организаций определен » Положением об организации работы по подготовке и аттестации специалистов организаций, поднадзорных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору, утвержденным приказом Ростехнадзора от 29.01.2007 № 37 (далее - Положение).

Области аттестации (проверки знаний) руководителей и специалистов организаций, поднадзорных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору, утверждены » приказом Ростехнадзора от 06.04.2012 № 233.

Требования » Положения распространяются не только на персонал, эксплуатирующий опасные производственные объекты, но и на специалистов объектов энергетики и предприятий, на которых эксплуатируются электроустановки и электрические сети.

Таким образом, кроме проверок знаний для присвоения группы по электробезопасности, проводимых в соответствии с » Правилами технической эксплуатации электроустановок потребителей, утвержденными приказом Минэнерго России от 13.01.2003 № 6, для руководителей и специалистов, осуществляющих эксплуатацию электрических установок, проводится аттестация в области «Энергетической безопасности» Г 1 в соответствии с » Положением.

Оцените новость:
средний балл: 3.0000 (20)

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Обучение и охрана труда"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий