При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, проектирование, сертификация в городе Москве и Новой Москве

08.06.2015 редакция от 24.12.2018

МТУ Ростехнадзора провело внеплановую выездную проверку ООО «Водоканалсеть»

Межрегиональным технологическим управлением Ростехнадзора в период с 12 по 25 мая 2015 года проведена внеплановая выездная проверка в отношении ООО «Водоканалсеть» (г. Москва).

В ходе проверки на объекте «Подземный пешеходный переход в районе МГУ им. М.В.Ломоносова выявлены нарушения требований промышленной безопасности, а именно:

  • объект ведения горных работ не зарегистрирован в государственном реестре опасных производственных объектов (ОПО);
  • работники ООО «Водоканалсеть» не аттестованы по общим требованиям промышленной безопасности, «Правилам безопасности при строительстве подземных сооружений» и другим нормативно-правовым документам в области промышленной безопасности;
  • отсутствуют документы, подтверждающие возможность безопасной эксплуатации на шахтном стволе К-2 технического устройства (ТУ) – стрелового поворотного крана с указанием сроков службы ТУ;
  • разводка временных электросетей напряжением до 1000 В выполнена на опорах не рассчитанных на механическую прочность при прокладке по ним кабелей.

По результатам проверки составлен акт, выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений.

В соответствии с ч.1 ст.9.1 КоАП РФ составлен протокол о временном запрете деятельности по эксплуатации на ОПО технического устройства и направлен в Гагаринский районный суд для административного приостановления деятельности, а также протоколы в отношении ООО «Водоканалсеть», главного инженера и главного маркшейдера.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий