При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, проектирование, сертификация в городе Москве и Новой Москве

04.12.2014

МТУ Ростехнадзора подвело итоги проверки ФГБОУ ВПО МГТУ им. Н.Э. Баумана

Межрегиональное технологическое управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 18 сентября по 21 ноября 2014 г. провело проверку по фактам аварии, произошедшей 16 сентября 2014 г. в учебно-лабораторном корпусе ФГБОУ ВПО МГТУ им. Н.Э. Баумана. В ходе проверки выявлено 16 нарушений требований Технического регламента Таможенного союза «Безопасность лифтов».

Решение Комиссии Таможенного Союза от 18.10.2011 №824 (ред. от 19.12.2019) «О принятии технического регламента Таможенного союза «Безопасность лифтов»

На основании результатов расследования установлено, что причинами аварии явились: несвоевременное и некачественное проведение технического обслуживания и ремонта лифта, недостаточная квалификация персонала, обслуживающего лифт; ненадлежащий контроль со стороны должностных лиц Управления инженерной эксплуатации ФГБОУ ВПО МГТУ им. Н.Э. Баумана за проведением текущих ремонтов на лифте.

По итогам расследования Комиссией МТУ Ростехнадзора определены мероприятия по устранению причин аварии и предупреждению возникновения аварий на опасных объектах ФГБОУ ВПО МГТУ им. Н.Э. Баумана

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий