При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, проектирование, сертификация в городе Москве и Новой Москве

11.11.2014

МТУ Ростехнадзора провело внеплановую выездную проверку ООО «ЛЭМ»

Межрегиональным технологическим управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 09 по 22 октября 2014 года проведена внеплановая выездная проверка соблюдения требований промышленной безопасности ООО «ЛЭМ» на объекте «Реконструкция Нагатинской улицы от проектируемого проезда 6443 до Варшавского шоссе для застройки по адресу:

1-ый Нагатинский проезд, вл.11, район Нагатино-Садовники, ЮАО города Москвы» по адресу: Нагатинская ул., д.1, Москва.

В ходе проверки инспекторами Ростехнадзора выявлено и предписано к устранению 39 нарушений, в частности, отсутствует договор на аварийно-спасательное обслуживание опасного производственного объекта; не выполнено обязательное страхование гражданской ответственности за причинение вреда в результате аварии или инцидента на опасном производственном объекте; подземные горные работы осуществляются без согласованного командиром горноспасательной службы Плана мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий; отсутствуют паспорта крепления подземных выработок.

По результатам проверки ООО «ЛЭМ» привлечено к административной ответственности в виде по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ в виде штрафа на общую сумму 240 000 рублей.

Также, в отношении ООО «ЛЭМ» составлен протокол об административном правонарушении и протокол о временном запрете деятельности на опасном производственном объекте, которые переданы на рассмотрение в Симоновский районный суд г. Москвы.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий