При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, проектирование, сертификация в городе Москве и Новой Москве

04.11.2014

МТУ Ростехнадзора провело внеплановую выездную проверку ООО «Полис»


Межрегиональное технологическое управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 15 по 16 октября 2014 г. провело внеплановую выездную проверку требований промышленной безопасности ООО «Полис», в связи с произошедшей аварией, повлекшей групповой несчастный случай при эксплуатации подъёмника мачтового строительного с рабочей платформой.

В ходе проверки инспекторами Ростехнадзора выявлено 9 нарушений, в частности, не проведена регистрация в государственном реестре опасного производственного объекта (ОПО); не заключен договор обязательного страхования ОПО гражданской ответственности владельца ОПО за причинение вреда в результате аварии на ОПО; не предъявлены паспорта и руководства по эксплуатации, монтажу завода изготовителя на платформы подъёмные; не назначены приказом специалисты ответственные за осуществление производственного контроля при эксплуатации подъёмных сооружений (ПС), за содержание ПС в работоспособном состоянии, за безопасное производство работ с применением ПС.

По результатам проверки ООО «Полис» привлечено к административной ответственности по ст. 9.19 и ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ на общую сумму 500 тысяч рублей.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий