При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, проектирование, сертификация в городе Москве и Новой Москве

27.05.2014

Межрегиональное технологическое управление Ростехнадзора провело плановую проверку в отношении ОХТЗ ОАО «ВНИИХТ»


В период с 23 апреля по 30 апреля 2014 г. МТУ Ростехнадзора провело плановую выездную проверку Опытного химико-технологического завода Открытого акционерного общества «Ведущий научно-исследовательский институт химической технологии» (ОХТЗ ОАО «ВНИИХТ»).

В ходе проверки инспекторами Ростехнадзора выявлено 13 нарушений в области промышленной безопасности на опасном производственном объекте. В частности, не обеспечено проведение технического освидетельствования трубопровода пара 4-й категории рег. № 8069, расположенного в пределах здания котельной; не представлены протоколы первичного обучения операторов котельной на право обслуживания паровых котлов и трубопроводов пара 4-й категории; не проведена проверка технического состояния дымоотводящих устройств от АОГВ в ГРП и др.

По фактам нарушения требований Федерального закона «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» № 116-ФЗ от 21.07.1997, выявленных в ходе проведения плановой проверки ОХТЗ – филиала ОАО «ВНИИХТ», привлечено к административной ответственности ОАО «ВНИИХТ» по части 1 статьи 9.1 КоАП РФ с назначением административного наказания в виде штрафа на сумму 200 000 рублей.


Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий