При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, проектирование, сертификация в городе Москве и Новой Москве

04.05.2014

Межрегиональное технологическое управление Ростехнадзора провело плановую проверку ООО Строительная фирма «Спецфундаментстрой-1»

В период с 08 по 22 апреля 2014 года Межрегиональным технологическим управлением Ростехнадзора проведена внеплановая выездная проверка ООО Строительная фирма «Спецфундаментстрой-1», в ходе которой выявлено и предписано к устранению 37 нарушений требований законодательства в области промышленной безопасности.

В частности, работы по продавливанию стальных футляров осуществляются без согласованного командиром отряда (взвода) горноспасательной службы Плана мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на опасном производственном объекте; руководство и специалисты организации не аттестованы по общим требованиям промышленной безопасности; грузовой крюк крана переставного разборного КЛ-3 рег. № б/н не оборудован предохранительным замыкающим устройством, предотвращающим самопроизвольное выпадение груза; объект подземного строительства не обеспечен самоспасателями типа ШСС в количестве превышающем на 10% списочный состав работников, занятых на подземных работах; на объекте подземного строительства отсутствует противопожарное водоснабжение подземной выработки – котлована.

По результатам проверки руководству предприятия выдано предписание с указанием конкретных сроков выполнения выявленных нарушений, ООО Строительная фирма «Спецфундаментстрой-1» и его генеральный директор привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ в виде штрафа на общую сумму 220 000 рублей.

Кроме того составлен протокол о временном запрете деятельности по выполнению подземных горных работ на котловане № 11 по продавливанию стального футляра. Материалы направлены в суд.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий