При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, проектирование, сертификация в городе Москве и Новой Москве

25.02.2014

Межрегиональное технологическое управление провело плановую проверку ОАО «Производственное объединение «Пресса-1»


В январе 2014 г. МТУ Ростехнадзора провело плановую выездную проверку соблюдения требований промышленной безопасности ОАО «Производственное объединение «Пресса-1» (ОАО «ПО «Пресса-1»).

В ходе проверки инспекторами Ростехнадзора выявлено 27 нарушений требований законодательства в области промышленной безопасности. В частности, отсутствует договор с профессиональным аварийно-спасательным формированием; отсутствует Порядок технического расследования и учета инцидентов на опасных объектах; генеральный директор ОАО «ПО «Пресса - 1» не прошел проверку знаний по Основам промышленной безопасности для организаций; не разработан план локализации и ликвидации возможных аварийных ситуаций; отсутствует график технического обслуживания и ремонта объектов газового хозяйства на 2014 год; не осуществляется обход трассы подземного газопровода среднего давления; не проведена проверка электрохимической защиты газопровода; не проводится ежемесячное техническое обслуживание и проверка устройств автоматики безопасности паровых котлов.

По результатам проверки ОАО «ПО «Пресса-1» и его должностные лица привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 9.1 КоАП РФ в виде штрафа на общую сумму 440 000 рублей.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий