При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, проектирование, сертификация в городе Москве и Новой Москве

13.12.2013

Межрегиональное технологическое управление Ростехнадзора провело проверку ООО «АРКС монолит»

Межрегиональным технологическим управлением Ростехнадзора проведена внеплановая выездная проверка ООО «АРКС монолит» по фактам, изложенным в обращении граждан.

В ходе проверки сотрудниками Ростехнадзора выявлены нарушения требований промышленной безопасности. В частности, не обеспечены безопасные расстояния от перемещения грузов краном до мест движения городского транспорта и пешеходов; ситуация на объекте не соответствует проекту производства работ кранами (ППРк), а именно: складирование строительных материалов производится в местах, не предусмотренных в ППРк; не установлены предупреждающие и запрещающие знаки безопасности в полном
объеме согласно ППРк; в зоне работы башенного расположены бытовые, складские помещения в которых могут находится люди, что не соответствует требованию ППРк; имеется вход в корпус «А» строящегося здания, не предусмотренный ППРк.

По результатам проверки ООО «АРКС монолит» привлечено к административной ответственности по ч.1 ст.9.1 КоАП РФ в виде штрафа на сумму 200 000 рублей.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий