При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, проектирование, сертификация в городе Москве и Новой Москве

06.12.2013

Межрегиональное технологическое управление Ростехнадзора провело проверку ЗАО «УВН Техника» г.Москва

Межрегиональным технологическим управлением Ростехнадзора проведена внеплановая выездная проверка фактов, изложенных в обращении граждан ЗАО «УВН Техника» (г. Москва).

В ходе проверки сотрудниками Ростехнадзора выявлены нарушения требований промышленной безопасности. В частности, башенный кран LIEBHERR 200 EC-H 12 эксплуатируется с отключенными приборами безопасности (не работает система координатной защиты, предусмотренная проектом производства работ кранами (ППРк) при работе в стесненных условиях); на секциях башни башенного крана установлены прожектора, рекламный баннер, не предусмотренные паспортом крана и руководством по эксплуатации завода-изготовителя; не обеспечены безопасные расстояния от перемещения грузов краном до мест движения городского транспорта и пешеходов (не установлен защитный экран для уменьшения опасной зоны от работы крана согласно ППРк.)

По результатам проверки ЗАО «УВН Техника» за допущенные нарушения в соответствии ч.3 ст.9.1 КоАП РФ привлечено к административной ответственности в виде административного приостановления эксплуатации технического устройства сроком на 60 суток.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий