При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, проектирование, сертификация в городе Москве и Новой Москве

19.11.2013

Межрегиональное технологическое управление Ростехнадзора провело проверку ООО «ГрадЖилСтрой» г.Москва

Межрегиональным технологическим управлением Ростехнадзора проведена внеплановая выездная проверка ООО «ГрадЖилСтрой» по факту падения эксплуатируемого автомобильного крана, принадлежащего ООО «Дионис-Дон».

09.10.2013 на реконструкции Дмитровского шоссе на участке от 2-х уровневой транспортной развязки на пересечении Дмитровского и Долгопруднинского шоссе при перемещении металлической дорожной плиты (6-7 тонн) автомобильным краном произошло его заваливание на левый бок. Разрушений металлоконструкций крана и других признаков аварии в результате инцидента не обнаружено.

В ходе проверки сотрудниками Ростехнадзора выявлены нарушения требований промышленной безопасности. В частности, крановщик ООО «Дионис-Дон», в нарушение инструкции по эксплуатации автомобильного крана, установил его не на все полностью выдвинутые опоры (три вместо четырех), что привело к опрокидыванию крана, в том числе из-за недостаточного контроля со стороны инженерно-технических работников за действиями обслуживающего персонала, а также низкой эффективности производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности на опасных производственных объектах.

Руководству ООО выдано предписание, в соответствии с которым ему предстоит организовать устранение выявленных нарушений. Кроме того, должностные и физическое лица привлечены к административной ответственности в соответствии с ч.1 ст.9.1 КоАП РФ на общую сумму 62 тысячи рублей.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий