При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, проектирование, сертификация в городе Москве и Новой Москве

18.11.2013 редакция от 15.02.2016

Состоялась встреча представителей НОП и Межрегионального технического управления Ростехнадзора

В Москве прошла встреча представителей Национального объединения проектировщиков и Межрегионального технического управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, сообщает пресс-служба НОП.

В ходе мероприятия эксперты обсудили вопросы проведения контрольно-надзорных мероприятий и обеспечения мониторинга деятельности саморегулируемых организаций. Также были подробно рассмотрены основополагающие нормативно-правовые документы, устанавливающие исполнение контрольных функций за деятельностью СРО.

Кроме того, участники встречи обсудили планирование и организацию плановых и внеплановых проверок и возможность информирования Национального объединения проектировщиков о планах проверок на определенный период.

Напомним, согласно приказу врио руководителя Ростехнадзора Алексея Ферапонтова, государственный контроль за деятельностью саморегулируемых организаций в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов капитального строительства с 2013 года осуществляют территориальные органы Ростехнадзора. Центральный аппарат осуществляет общую координацию и методическое обеспечение исполнения государственной функции, а также ведение государственного реестра СРО.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:


Другие новости в группе "СРО"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий