При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, проектирование, сертификация в городе Москве и Новой Москве

16.11.2013

Межрегиональное технологическое управление Ростехнадзора оштрафовало ОАО «Российские железные дороги» и ОАО «РЖДстрой» за нарушения, выявленные при реконструкции Казанского вокзала г. Москвы

Межрегиональное технологическое управление Ростехнадзора провело выездную проверку соблюдения законодательства о градостроительной деятельности при реконструкции объекта капитального строительства «Реставрация и приспособление для современного использования Казанского вокзала г. Москвы». В ходе надзорного мероприятия сотрудниками Ростехнадзора установлены нарушения градостроительного законодательства в части незаконной эксплуатации вновь построенного двухэтажного павильона на территории вокзала, а также несоответствие проектной документации в части расположения помещений 3-4 этажа Казанского железнодорожного вокзала и их функционального назначения, составлен акт. Кроме того, эксплуатация объекта капитального строительства осуществляется без соответствующего разрешения.

Управлением, в целях пресечения нарушения законодательства, направлено обращение в Московскую межрегиональную транспортную прокуратуру для принятия мер прокурорского реагирования.

По результатам проверки ОАО «Российские железные дороги», ОАО «РЖДстрой» и ООО «Соникс» привлечены к административной ответственности по ч.1 ст.9.4 и по ч.5 ст.9.5 КоАП РФ в виде штрафа на общую сумму 920 тысяч рублей.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий