При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, проектирование, сертификация в городе Москве и Новой Москве

10.10.2013 редакция от 11.08.2014

Межрегиональное технологическое управление Ростехнадзора провело комплексную плановую проверку ОАО «Южный речной порт»

В сентябре 2013 года Межрегиональным технологическим управлением Ростехнадзора проведена плановая комплексная проверка требований промышленной безопасности и функционирования системы производственного контроля ОАО «Южный речной порт» (г. Москва).

В ходе проверки выявлено 16 нарушений. В частности, не составлен и не утвержден техническим руководителем график технического обслуживания и ремонта объектов газового хозяйства на 2013 год, отсутствуют акты проверок сигнализаторов загазованности помещения, не проведена корректировка режимных карт газоиспользующего оборудования котлов, не разработан график осмотров дымовых труб и не проводятся осмотры их состояния.

Кроме того, портальные краны работают с неисправными упругими буферными устройствами, допускаются в работу краны с неисправными тормозами механизмов передвижения, отсутствуют свободные концы каната в месте его крепления с применением клиновой втулки, складирование грузов на площадках портальных кранов выполнено с нарушением требований технологических карт.

По результатам проверки составлен акт, выдано предписание.

ОАО «Южный речной порт» и его главный инженер привлечены к административной ответственности по ч.1 ст.9.1. КоАП РФ на общую сумму 220 тысяч рублей.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий