?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, проектирование, сертификация в городе Москве и Новой Москве

30.12.2019 редакция от 11.02.2020

Плановая проверка Ростехнадзора в Москве: АО «Мосводоканал»

В период с 24 октября по 5 декабря 2019 года Межрегиональное технологическое управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (МТУ Ростехнадзора) провело плановую выездную проверку в отношении АО «Мосводоканал».

В ходе проверки были выявлены нарушения требований промышленной безопасности на опасных производственных объектах. В частности:

  • в помещениях опасного производственного объекта «Площадка участка подготовки воды Западной станции водоподготовки» (далее – ОПО), где в условиях эксплуатации возможно выделение в воздух рабочей зоны паров серной кислоты, автоматический контроль за содержанием в воздухе с сигнализацией превышения ПДК;
  • отсутствует аварийная вентиляция в производственных помещениях ОПО, оснащенная средствами не автоматического включения при превышении предельно допустимой концентрации химически опасных веществ;
  • отсутствуют автоматические системы обнаружения и контроля содержания хлора в воздухе в производственных помещениях ОПО, где обращается гипохлорид натрия и рабочие зоны открытых наружных установок.
  • На других ОПО не определен срок безопасной эксплуатации трубопроводов пара за пределами зданий котельных;
  • автоматика безопасности при ее отключении или неисправности не блокирует возможность подачи природного газа на газоиспользующее оборудование в ручном режиме;
  • в МТУ Ростехнадзора не направлена информация для осуществления учета трубопроводов пара за пределами зданий котельных.

По результатам проверки в отношении АО «Мосводоканал» и его должностных лиц будут привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий