?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, проектирование, сертификация в городе Москве и Новой Москве

11.11.2019

Специалистам по ОТ на заметку: МТС предложил способ контроля за работниками на ОПО

МТС предлагает свою систему контроля за работниками опасных производственных объектов. Эта IoT-система состоит из целого комплекса Bluetooth- устройств, располагаемых внутри помещения, программного обеспечения и специального модуля, закрепляемого на спецодежде. Руководитель в режиме реального времени сможет наблюдать за тем, где находится работник и не нарушает ли он технику безопасности.

Предполагается, что функции модуля могут быть расширены, в том числе, в части возможностей диагностики состояния здоровья сотрудника. По словам представителя «МТС» Алексея Меркутова, система прошла испытания на предприятиях машиностроения, нефтепереработки и в сельском хозяйстве.

Ранее, подобные решения для бизнеса представили «Ростелеком» и «Вымпелком», а прошедшим летом, «Мегафон» заявил о создании «умных касок» - спецодежде, которая так же, как и IoT-система от МТС, передает информацию с модулей через Wi-Fi или сотовую связь. Кроме того, автономность работы системы от «Мегафон», как заявил представитель компании, может достигать нескольких суток.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)


Другие новости в группе "Обучение и охрана труда"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий