?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, проектирование, сертификация в городе Москве и Новой Москве

19.09.2019 редакция от 10.10.2019

Итоги плановых проверок Ростехнадзора в Москве за июль-август 2019г.


Межрегиональным технологическим управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (МТУ Ростехнадзора) в период с 26 августа по 27 августа 2019 года проведена плановая выездная проверка в отношении ООО «Авеста Ф».

В ходе проверки выявлено 5 нарушений требований промышленной безопасности, в частности:

  • не выполняется комплекс мероприятий, обеспечивающих содержание сети газопотребления в исправном и безопасном состоянии, а именно:
    • не осуществляется обход наружного газопровода общей протяженностью 35,69 п.м.,
    • отсутствует доступ для технического обслуживания участка наружного надземного газопровода,
    • трасса подземного газопровода не обозначена опознавательными знаками, нанесенными на постоянные ориентиры.

По результатам проверки юридическое и должностное лицо будут привлечены к административной ответственности предусмотренной частью 1 статьи 9.1 КоАП РФ.


В период с 28 июня по 25 июля 2019 года Межрегиональное технологическое управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (МТУ Ростехнадзора) провело плановую выездную проверку в отношении АО «РЕАТЭКС».

В ходе проверки выявлены нарушения лицензионных требований. В частности:

  • защитные кожухи на фланцевых соединениях кислотных трубопроводов не обеспечивают защиту персонала;
  • сведения, характеризующие опасные производственные объекты «Площадка участка по производству пищевых фосфатов и химических реактивов» и «Склад кислоты», представлены не в полном объеме;
  • в помещении управления и производственном помещении не предусмотрена сигнализация о неисправной работе.

По результатам проверки АО «РЕАТЭКС» и его должностное лицо будут привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.


В период с 1 по 9 августа 2019 года Межрегиональное технологическое управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (МТУ Ростехнадзора) провело плановую выездную проверку в отношении АО «МОТЕК-Ц».

В ходе проверки выявлены нарушения требований технического регламента Таможенного союза «Безопасность лифтов». В частности:

  • кабины лифтов не обеспечены двусторонней переговорной связью;
  • отсутствует уведомление о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности в уполномоченный орган государственного контроля (надзора);
  • на лифте срабатывание концевого выключателя низа происходит одновременно с посадкой кабины на буфер.

По результатам проверки в отношении АО «МОТЕК-Ц» составлен акт, выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений.


В период с 5 по 30 августа 2019 года Межрегиональное технологическое управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (МТУ Ростехнадзора) провело плановую выездную проверку в отношении АО «Московский мельничный комбинат № 3».

В ходе проверки выявлены нарушения требований промышленной безопасности. В частности:

  • отсутствует проектная документация на опасный производственный объект «Элеватор»;
  • в отсутствии работ по продлению срока безопасной эксплуатации осуществляется эксплуатация технических устройств с истекшим сроком службы на опасных производственных объектах;
  • ежегодная проверка состояния устройств молниезащиты для зданий и сооружений ОПО II категории выполнена с нарушением установленных сроков.

По результатам проверки АО «Московский мельничный комбинат № 3» и его должностные лица будут привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий