?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, проектирование, сертификация в городе Москве и Новой Москве

16.04.2018

Проверка Ростехнадзором лифтов в Москве: МГИМО МИД России

В период с 20 марта по 2 апреля 2018 года Межрегиональное технологическое управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (МТУ Ростехнадзора) провело плановую выездную проверку Московского государственного института международных отношений (Университет) Министерства иностранных дел Российской Федерации.

В ходе проверки были выявлены нарушения требований технического регламента Таможенного союза «Безопасность лифтов». В частности, отсутствует возможность перемещения кабин лифтов при отключении основного источника электропитания, а также освобождения пассажиров из остановившихся кабин. Также не освещены шахты лифтов. Кроме того, не работает автоматическое устройство реверсирования на лифтах перед воздействием створок на препятствие, находящееся в дверном проеме.

По результатам проверки МГИМО МИД России будет привлечено к административной ответственности по ст. 9.19 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Также составлен акт проверки и выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Лифты"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий